Город подробности Александр Цыбульский обсудил в Минстрое России проблемы расселения из аварийного жилья

Александр Цыбульский обсудил в Минстрое России проблемы расселения из аварийного жилья

Встреча с Иреком Файзуллиным прошла в Москве

Глава Поморья на приеме у министра строительства России

Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. В том числе они обсудили проблемы расселения аварийного жилья в Архангельской области — об этом сообщают в федеральном Минстрое.

Во время разговора Файзуллин похвалил регион за рост показателей по вводу жилья в 2022 году. По его словам, Поморье превысило этот план на 27,3%. Цыбульский в свою очередь рассказал, что за это время в области построили 17 многоквартирных домов, а в ближайшие два года планируются еще 74 дома.

— Вместе с тем остается вопрос по предоставлению жилья людям, дома которых либо уже сошли со свай, либо находятся под угрозой разрушения, — поделился губернатор. — При поддержке президента и благодаря вашей помощи за последние два года нам удалось расселить 10,4 тысячи квадратных метров жилья в сошедших со свай многоквартирных домах.

После встречи с федеральным министром глава Поморья написал в своем Telegram-канале, что надеется на помощь Минстроя при расселении северян.

— Один из главных вопросов [который обсудили на встрече] — обеспечение жильем людей, чьи дома сошли со свай или находятся под угрозой разрушения. Рассчитываем, что при поддержке Минстроя РФ мы ускорим решение этой важной задачи, — поделился он.

Напомним, во время своего визита в Архангельскую области Владимир Путин сказал, что проблемы при расселении аварийного жилья поможет решить строительство новых деревянных домов.

Ранее мы рассказывали о том, в каких условиях живут в аварийной деревяшке на улице Суфтина. Внутри нее постоянно холодно, сыро, есть проблемы с водоснабжением, а нечистоты из туалетов сливаются прямо под дом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления