Город Соломбала и Цигломень — из разных миров: сделали человеческие образы округов Архангельска в нейросети

Соломбала и Цигломень — из разных миров: сделали человеческие образы округов Архангельска в нейросети

Районы города хуманизировал фотограф 29.RU Иван Митюшёв

Догадаетесь, какие это округа?

Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядели округа Архангельска, будь они людьми? Фотограф 29.RU Иван Митюшёв визуализировал районы города с помощью нейросети Midjourney.

Для создания образов Иван Митюшёв воспользовался данными об округах с Википедии и сайта городской администрации. В запросе к нейросети помимо статистических данных подмешивались собственные ощущения. Например, при создании портрета Соломбалы использовались слова «заводы», «мост», «остров», «река», «традиции», «Дом Сутягина», «самая старая судоремонтная компания в России», «верфь», «Красная Кузница».

Ломоносовский округ
Октябрьский округ
Северный округ
Соломбала
Цигломень
Варавино Фактория
Левый берег
Маймакса
Майская горка

Также посмотрите, как Иван Митюшёв с помощью нейросети создал изображения коренных жителей Архангельской области и среднестатистических горожан. Наши коллеги превратили известных политиков в аниме-персонажей. Ранее мы просили искусственный интеллект составить гороскоп на весну 2023 года и изобразить будущее Архангельска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления