Развлечения подробности Типичная жительница Поморья: какой ее изобразила нейросеть

Типичная жительница Поморья: какой ее изобразила нейросеть

Изображения созданы по данным переписи населения

А вы встречали таких женщин в Поморье?

Как может выглядеть типичный житель Архангельской области? Можно, конечно, просто выйти на улицу где-нибудь в Каргополье или в Маймаксе. А можно поручить нарисовать такого персонажа искусственному интеллекту. Такие иллюстрации создал при помощи нейросети Midjourney фотограф 29.RU Иван Митюшёв.

Ранее мы уже рассказывали, кого из себя представляет типичный житель Поморья, для этого мы изучили результаты Всероссийской переписи населения. У нас получилось обобщить, где живут, как зарабатывают и какую семью создали среднестатистические северяне. Результат — на инфографике ниже.

Такие данные собрали на переписи

Вот эти данные Иван Митюшёв и использовал для получения картинок от Midjourney. В результате получилось три грустных портрета: на каждом — немолодая женщина с грустью в глазах. Рядом с ними — покосившаяся мебель, посуда и прочая утварь. Думаем, каждый из нас действительно не раз видел похожих персонажей на улицах региона.

Место действия — кухня
Эта бабушка как будто из начала XX века
А тут то ли спальня, то ли прихожая — очень много одежды

А вы согласны, что именно так выглядит обобщенное население Поморья?

Да, конечно
Нет, не так

Также посмотрите, как Иван Митюшёв с помощью нейросети создал изображения коренных жителей Архангельской области, а также портреты городов Поморья в виде мрачных средневековых царей. А наши коллеги недавно превратили известных политиков в аниме-персонажей.

Мы также просили искусственный интеллект составить гороскоп на весну 2023 года и изобразить будущее Архангельска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления