RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения фоторепортаж Фотограф из Архангельска сделал человеческие образы городов Поморья в нейросети

Фотограф из Архангельска сделал человеческие образы городов Поморья в нейросети

Получились шикарные иллюстрации в стиле фэнтези

Получились готовые прототипы для отечественного сериала вроде «Игры престолов»

Нейросети развиваются все больше, а иллюстрации у них получаются всё лучше. В последнее время особенно популярными стали не только красочные пейзажи от искусственного интеллекта, но и портреты людей. Мы уже показывали, как москвич Кирилл Соловьев «оживил» Архангельск и Северодвинск, а теперь и сами решили сделать иллюстрации не хуже. Фотограф 29.RU Иван Митюшёв показал, как города Поморья будут выглядеть в виде мрачных средневековых правителей.

Серия иллюстраций, которая опубликована ниже, получилась при использовании нейросети Midjourney, которая стала очень популярна в последнее время.

— Стояла задача сделать образы городов Архангельской области в стиле «портрета русского царя тьмы», — рассказывает Иван. — Отсюда их облик времен царской России. Запросы в целом были похожи друг на друга: я вбивал название города, его географическое положение и какие-то детали, с которыми у меня ассоциируется город. Например, Северодвинск — «Белое море», Каргополь — «традиция» и так далее.

Одна из версий Архангельска — в виде то ли бога, то ли огромного замка

Чтобы получить качественные рисунки, нужно постараться — не на каждый запрос попадаются идеальные иллюстрации. Так, на большинстве этих портретов — живые люди, а вот Мирный выбивается из подборки — его Midjourney изобразила в виде бюста условного XIX века.

— Я думаю, это из-за того, что нейросеть условно «понимает» значение слов, — объясняет Иван. — Красивая картинка не всегда получается сразу, приходится ждать и, используя функционал нейросети, дорабатывать картинку или менять запрос. Мне кажется, можно бесконечно экспериментировать и добиваться интересного и неожиданного результата. Я обязательно сделаю что-нибудь еще.

Причал, деревянные храмы, лодка — это тоже Архангельск
Северодвинск получился, пожалуй, самым мрачным
Новодвинск поспокойнее, но тоже невеселый
Вельск, скорее, похож на европейского барона
А здесь уже проглядывает XIX век
Коряжма ближе к средневековой Руси
Котлас в дорогих мехах
Лучик света в темном царстве. Видимо, слово «Мирный» воспринимается не как город, а в своем первоначальном значении
Онега — какой-то князь в зимнем пейзаже
Сольвычегодск тоже подморозило

Также посмотрите, как Иван Митюшёв с помощью нейросети создал изображения коренных жителей Архангельской области — поморов, а наши коллеги превратили известных политиков в аниме-персонажей.

Мы также просили искусственный интеллект составить гороскоп на весну 2023 года и изобразить будущее Архангельска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления