Город Еще одни качели! В Архангельске благоустроят сквер у «Полярного»

Еще одни качели! В Архангельске благоустроят сквер у «Полярного»

На работы потратят до 22,1 миллиона рублей

В сквере появятся качели — они в Архангельске довольно востребованы. Люди выстраиваются в очереди...

В Архангельске запустили голосование за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году. В него попали проекты, которые реализуют уже в 2023-м. Один из них — у ТЦ «Полярный».

В городской администрации рассказали, что благоустраивать территории будут в несколько этапов, поэтому их выставили на голосование на следующий год. При этом в проектах ничего не сказано про этапы.

Подрядчику за благоустройство тротуара и сквера у «Полярного» заплатят до 22,1 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены до 1 сентября 2023 года.

Как и у многих территорий, которые будут благоустраивать в этом году, проект делала ИП Александра Николаева. В сквере, на тротуаре и парковке обновят покрытие, его сделают из асфальта и бетонной плитки. Здесь поставят урны, скамейки, новые фонари и качели. Высадят спиреи, березу, сосны, пузыреплодник, барбарис, калину, сделают живую изгородь.

Ранее мы показывали, как будут выглядеть другие благоустраиваемые территории в Архангельске, в том числе скверы на месте сгоревших деревянных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления