Город День Победы Где и когда начнется парад Победы в Архангельске

Где и когда начнется парад Победы в Архангельске

Все торжества будут организованы «с позиции антитеррористической защищенности»

Ключевым событием 9 Мая станет парад

Стали известны новые подробности того, как в Архангельске в этом году отметят День Победы. Ключевым событием станет парад.

Праздник начнется на площади Профсоюзов 9 мая в 10:00. Кульминацией события станет торжественное прохождение войск Архангельского территориального гарнизона.

Ранее власти анонсировали пролет вертолетов, акцию «Бессмертный полк» и фейерверк. Но после этого по всей стране шествия «Бессмертного полка» отменили, а программы празднования 9 Мая стали пересматривать. Например, в Северодвинске отменили шествие трудовых коллективов.

— Все торжества с участием большого числа людей должны быть организованы с позиции антитеррористической защищенности, — процитировали в пресс-службе правительства области губернатора Александра Цыбульского.

Больше о том, в как в этом году пройдет День Победы, обещают рассказать 4 мая на пресс-конференции в правительстве региона.

Напомним, что перед 9 Мая памятники Архангельска, имеющие отношение к Великой Отечественной войне, взяли под круглосуточную охрану. Также 3, 5 и 6 мая из-за репетиций парада в центре города будут перекрывать несколько улиц.

При проведении праздников в Архангельске закроют воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. «С учетом возможных рисков активизации деструктивной деятельности» власти организуют антитеррористическую защищенность памятных мест. Что касается акции «Бессмертный полк», то ее предлагают провести в новых форматах — без народного шествия.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления