RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город День Победы — 2023 В правительстве рассказали, будет ли в Архангельске салют на 9 Мая

В правительстве рассказали, будет ли в Архангельске салют на 9 Мая

В программу внесли некоторые изменения

Салютом праздничные мероприятия завершатся

В правительстве области рассказали, как в этом году в Архангельске отметят 9 Мая.

Главным событием станет парад, в котором примут участие более тысячи человек. Начало в 10:00 на площади Профсоюзов.

После праздничные мероприятия перенесутся на площадь Мира. Днем на набережной будут работать полевые кухни. С 19:00 будет большая программа, которая начнется с минуты молчания.

Вечером на площади Мира будет салют. Он начнется около 22:00.

Как рассказал глава Архангельска Дмитрий Морев, после салюта горожан будут ждать дополнительные вечерние автобусы, которые развезут людей в разные районы города.

Как и откуда можно будет посмотреть парад, мы рассказываем в отдельной новости.

Напомним, что ранее власти анонсировали акцию «Бессмертный полк». Но после этого по всей стране шествия «Бессмертного полка» отменили, а программы празднования 9 Мая стали пересматривать. Например, в Северодвинске отменили шествие трудовых коллективов.

Перед 9 Мая памятники Архангельска, имеющие отношение к Великой Отечественной войне, взяли под круглосуточную охрану. Также 5 и 6 мая из-за репетиций парада в центре города будут перекрывать несколько улиц.

При проведении праздников в Архангельске закроют воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. «С учетом возможных рисков активизации деструктивной деятельности» власти организуют антитеррористическую защищенность памятных мест. Что касается акции «Бессмертный полк», то ее предлагают провести в новых форматах — без народного шествия.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления