Город День Победы — 2023 подробности Где по Архангельску проедут танк и «Катюша»: маршрут парада военной техники на 9 Мая

Где по Архангельску проедут танк и «Катюша»: маршрут парада военной техники на 9 Мая

Боевые машины опишут круг по центру города

Так парад проходил в 2022 году

9 мая по улицам Архангельска проедет военная техника времен Великой Отечественной войны — например, «Катюша» и танк Т-34. Наглядно показываем, по какому маршруту можно будет увидеть этот парад.

Колонна техники начнет движение с площади Профсоюзов в 11:30, далее пройдет по Троицкому проспекту, улицам Гагарина, Тимме, Урицкого, выедет на Набережную Северной Двины и закончит свое движение на площади Мира в 12:30.

До 16:00 военная техника останется на площади Мира в виде выставки.

Кстати, в 2022 году мы узнавали, не повредит ли тяжелая техника асфальт на улицах Архангельска. Также будет задействовано небо: над городом пролетят вертолеты, которые будут нести российские триколоры и Знамя Победы.

Ранее мы опубликовали расписание мероприятий, которые пройдут в городе 9 Мая. Среди них есть вечерний фейерверк, после которого северян будут развозить автобусы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления