Город Власти Архангельска определились с датой окончания отопительного сезона

Власти Архангельска определились с датой окончания отопительного сезона

Отопление отключат сразу во всем городе

На улице теплая погода, а дома — жара

Отопительный сезон закончат в Архангельске во вторник, 16 мая. Об этом заявил на своей странице во «ВКонтакте» глава города Дмитрий Морев.

По словам градоначальника, в этот день с 00:00 Архангельская ТЭЦ начнет понижать параметры теплоносителя.

— Отопление отключается не по округам или микрорайонам, а одновременно во всем городе, — написал Дмитрий Морев. — Постановление об окончании отопительного сезона распространяется и на локальные котельные. До 26 мая ТЭЦ будет работать в режиме подачи тепла для обеспечения горячего водоснабжения. Затем начнутся гидравлические испытания сетей. Сейчас мы готовим графики отключения горячей воды и наглядную карту — опубликуем до конца текущей недели.

Напомним, на прошлой неделе в администрации Архангельска еще не знали, когда в городе будут отключать отопление в жилых домах. А в Северодвинске с датами определились раньше: это случится в период с 16 по 19 мая.

Кстати, ранее в Архангельской области исключили миллионы необоснованных средств из тарифов на теплоснабжение. Общая сумма переплаты составила бы 266,33 млн рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления