Город Городская среда, за которую стыдно Для тех, кто не может попасть на моря? Блогер снял на видео, как плавает в огромной луже на Сульфате

Для тех, кто не может попасть на моря? Блогер снял на видео, как плавает в огромной луже на Сульфате

Михаил Шишов рассказал, что воды там так много уже примерно месяц

Позади Михаила — шиномонтаж, где ему выдали камеру для заплыва

Блогер из Архангельска Михаил Шишов снял новое видео — в нем он плавает на автомобильной камере по огромной луже в Северном округе города. «В наше сложное время не каждый может попасть на моря, но, к счастью, на Сульфате уже почти месяц разлито огромное море, в нем я и поплавал!» — так он подписал свой ролик.

Лужа находится на улице Кировской, в районе дома № 2 — рядом с ней работают шиномонтаж и магазин автозапчастей. По словам Михаила, огромное море воды разлилось здесь как минимум с 24 апреля.

— Это единственная бесплатная дорога, которая ведет в Северный округ Архангельска, а также в деревни Повракульскую и Корелы, — прокомментировал блогер 29.RU. — Все же мы знаем, что вода всегда найдет дырочку и промоет асфальт, а затем может машина провалиться или еще что-то произойти. 10 мая на месте «моря Первых Пятилеток» были депутаты, чиновники — что-то поговорили о решении вопроса, но ничего не произошло. Вода как стояла, так и стоит и даже стала прибавляться. Местные жители мне уже начали скидывать фото, чтобы я тоже как-то обратил внимание.

Утром 17 мая Михаил пришел к луже и попросил в шиномонтажке автомобильную камеру. Он говорит, что там ее выдали без проблем, так как владельцам самим надоела огромная лужа, из-за которой они теряют клиентов. После этого архангелогородец немного поплавал на камере.

— Море неглубокое, напоминает Белое, — делится впечатлениями Михаил. — Но шел я с осторожностью, так как всегда может быть открытый люк или уже образовавшаяся из-за воды яма. Этим видео я хотел в шуточной форме привлечь внимание к проблеме, которой уже почти месяц, и решаться она никак не хочет. Я уже ранее говорил, что были же дренажные канавы, которые успешно работали, всегда отводили воду, но сейчас они в большинстве своем засыпаны или завалены мусором. Если вода не уйдет, то автомагазин можно переделать в кафе и сдавать в аренду шезлонги.

Напомним, о проблеме дренажно-ливневой канализации в Архангельске мы уже писали ранее. Этой весной из-за поломки на участке ливневки в Соломбале затопило несколько деревянных домов. Кроме того, из-за нее же в городе засоряется Северная Двина — об этом недавно рассказывал глава города Дмитрий Морев.

Кстати, в Архангельске уже стало достаточно тепло для того, чтобы загорать, — мы заметили нескольких горожан, которые разделись ради яркого солнца.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления