Город Маргаритинка — 2023 Власти Архангельской области объявили даты Маргаритинской ярмарки в 2023 году

Власти Архангельской области объявили даты Маргаритинской ярмарки в 2023 году

Пока что из иностранцев ожидают только белорусов

В прошлом году на Маргаритинке можно было встретить вот таких медведей

XXII Маргаритинская ярмарка пройдет в Архангельске с 21 по 25 сентября 2023 года — такие даты объявили в правительстве области. В регионе уже начал работу оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия.

Так как 2023 год был объявлен Годом экологии, то культурная программа Маргаритинки будет посвящена сохранению культуры, традиций и окружающей среды. В Минэкономразвития Поморья сообщают, что в программе будут участвовать около 30 творческих коллективов, причем не только из Архангельска, но и из Вологды, Череповца и других городов. Что касается иностранных делегаций, то пока что известно об участии только одной соседней страны:

В культурной, деловой и торговой программах традиционно ожидается участие делегации Республики Беларусь, обсуждаются визиты других зарубежных партнеров, — сообщают власти Поморья.

Помимо торговли и культурных мероприятий, будет уделено время и бизнесу. Деловую программу ярмарки откроет 21 сентября большой форум «Мой бизнес: время действовать» — он пройдет в конференц-зале правительства области.

22 сентября, уже в Агентстве регионального развития, в центре услуг «Мой бизнес», состоится вторая бизнес-конференция «Предприниматели Поморья». А завершит деловую программу ярмарки «День инвестора Архангельской области» — 25 сентября эксперты расскажут на площадке агентства о трендовых и свободных бизнес-нишах Поморья.

В прошлом году на Маргаритинке мы проводили онлайн-трансляцию, во время которой пытались сторговаться с продавцами и купить вещи дешевле. Также мы рассказывали, какие в городе продавали сушеные травы, ягоды и грибы, тушенку из медведя, кабана и лося и различную рыбу. А еще мы показали, как выглядела главная площадка ярмарки после окончания торговли — рядом с «Норд-Экспо» остались горы мусора.

В ближайшие годы в Архангельске хотят построить ярмарочно-развлекательный комплекс — планируется, что он появится в Майской Горке в 2025 году. Об этом сообщили 29.RU в Агентстве регионального развития со ссылкой на собственника проекта — компанию «Русские ярмарки». Кстати, когда проект только создавался, 20% компании владел актер Стивен Сигал.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — по нашему каналу в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления