RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Поморья заказали Telegram-бота для туристов. За него заплатят до 155 тысяч рублей

Власти Поморья заказали Telegram-бота для туристов. За него заплатят до 155 тысяч рублей

Бот будет предлагать, где поесть, где заночевать и что посмотреть

Бота должны разработать за 21 день

Правительство Архангельской области ищет подрядчика, который сделает бота в Telegram. Платят до 155,7 тысячи рублей, но уже нашлись подрядчики, которые готовы взяться за работу за сумму в семь раз меньше.

Бота создают в рамках проекта «Дорога на Русский Север» — это туристический автомаршрут, который есть на сайте регионального Центра развития туризма. По сути, бот будет давать ту же информацию, но в другой форме. На главной странице бота разместят рекламу сети заправок. Пользователь должен будет выбрать, откуда начнет путешествие: Архангельск, Приморский, Холмогорский, Виноградовский или Вельский район.

Выбрав, к примеру, Архангельск, пользователь узнает, что визитная карточка города — национальный туристический маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика». Дальше можно узнать, где разместиться, где поесть и что посмотреть. Для размещения бот предлагает восемь отелей, для обеда — четыре ресторана. А что посмотреть в Архангельске? На выбор пять мест: Северный морской музей, Музей художественного освоения Арктики, Гостиные дворы, Музей козули и Чумбаровка. Есть дополнительное окошко с четырьмя предложениями, которые ведут на сайт Центра развития туризма: гастротур, аудиогид, культурный гид и платная экскурсия «Архангельск: здесь начинается Арктика».

Бота должны изготовить за три недели. На конкурс подали заявки девять потенциальных подрядчиков. Двое из них готовы взять за работу всего 22 тысячи рублей.

В рамках того же проекта «Дорога на Русский Север» изготовят три флага с надписью «Все компасы ведут тебя на Север», три брендированные стойки, 55 буклетниц, 150 брелоков с надписью «Дорога на Русский Север», 30 черных и белых термокружек, 20 футболок, 20 толстовок, 10 кепок. За всё это заплатят до 405 тысяч рублей.

Так будут выглядеть брендированные тумбы

«Дорога на Русский Север» — это проект Центра развития туризма и культуры Архангельской области. По нему предполагается сделать трассу М-8 от Вельска до Архангельска более удобной для всех, кто ездит по ней — и жителей региона, и туристов.

— Этот проект родился из боли, что трассу М-8, когда едем от Вельска до Архангельска, мы используем только для передвижения и даже не знаем, что там находится где-то буквально за лесом. А там очень много памятников культурного наследия, прекрасных туристических объектов, живых деревень, природные достопримечательностей и красота нашего Русского Севера. Поэтому мы решили превратить трассу в туристический маршрут. Пока это только кусочек маршрута. В дальнейшей перспективе у нас развитие еще двух веток — это отворотка на Белое море в Онежском районе и отворотка к Пинежским пещерам, — рассказала руководитель Центра развития туризма Екатерина Трофимова.

По ее словам, после «обкатки» проекта в этом сезоне его планируют расширить до межрегионального, а именно: соединить Архангельск и Москву:

— У нас появятся такие точки, как Москва, Ярославль, Вологда, Вельск, и затем уже Архангельск.

Как объяснила Екатерина Трофимова 29.RU, в каждом объекте размещения, вошедшем в проект «Дорога на Русский Север», с июля должны быть расположены брендированные наклейки, также предполагается сделать мокапы с картой и информацией о проекте.

— В планах на какой-то период расположить баннеры по М-8 о том, что вы находитесь на дороге на Русский Север, — уточнила Екатерина.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления