Город Мятеж Пригожина Уличные театры — 2023 В нескольких регионах страны отменили массовые мероприятия: как с этим в Архангельске

В нескольких регионах страны отменили массовые мероприятия: как с этим в Архангельске

В городе идут два фестиваля и большой марафонский забег

В центре Архангельска всё спокойно

Из-за попытки военного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в нескольких регионах России отменили все массовые мероприятия. Рассказываем, что на этом фоне происходит в Архангельске, где 24 июня проходят День молодежи, большой забег и несколько фестивалей.

Массовые мероприятия отменили в Ростовской, Воронежской и Курской областях. Дополнительные меры безопасности и антитеррористические мероприятия объявили власти Липецкой, Воронежской, Московской областей и Москвы.

Организаторы фестиваля «Белый июнь» рассказали 29.RU, что мероприятия идут по плану, никаких изменений пока что не предвидится. Архангельский молодежный театр, который проводит в городе Фестиваль уличных театров, не сообщал об изменении программы. Администрация Архангельска в своих соцсетях сегодня утром также опубликовала программу Дня молодежи — его мероприятия в городе начнутся с 13 часов. Мы ранее тоже рассказывали, как город отметит этот праздник.

Пресс-службы администрации Архангельска и правительства Архангельской области не ответили оперативно на вопросы редакции о возможной отмене мероприятий.

Сцена на Красной пристани

На Красной пристани Архангельска установили сцену и готовятся к мероприятию. Горожан пропускают через рамки сотрудники полиции, за ними собралось большое количество людей. Что это за мероприятие — неизвестно, в администрации города на момент публикации не откликнулись на обращения журналиста 29.RU по этому поводу.

Люди собираются на набережной
Дорога к набережной перекрыта

В центре города, на площади Ленина всё спокойно.

Люди собираются на набережной

Кстати, в 11:00 в городе запланирован марафонский забег, который начнется от площади Мира. Из-за него перекрыта часть набережной для движения.

В ближайшие дни в городе должны выступить иногородние звезды. Их можно будет увидеть и услышать на нескольких мероприятиях — Фестиваль уличных театров, День молодежи, Сабантуй и «Белый июнь».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления