Город Дома сходят со свай В Архангельске сошел со свай еще один дом: мы показывали жуткие условия в нем еще три года назад

В Архангельске сошел со свай еще один дом: мы показывали жуткие условия в нем еще три года назад

По данным прокуратуры, там зарегистрированы два человека

Дом 55 на Розы Люксембург признан аварийным в 2014 году

Еще один дом в Архангельске сошел со свай сегодня. Это двухэтажная деревяшка № 55 на улице Розы Люксембург.

В прокуратуре Архангельской области сообщили 29.RU, что по факту проводится проверка. По данным ведомства, в доме зарегистрированы два человека. Двухэтажный дом признан аварийным в 2014 году. Он включен в программу по расселению, в 2023 году расселение планируется завершить.

Жилым дом не выглядит
После схода со свай его обнесли сигнальными лентами

Были ли люди в здании, когда он сошел со свай, не уточняется. Наш корреспондент побывал на месте. Он сообщил, что в доме на данный момент никого нет.

Отметим, что в июле 2020 года мы уже показывали, в каких условиях там жили люди. Некоторые квартиранты остались буквально без крыши над головой: в комнате в одной из квартир тогда полностью рухнул потолок. В другой квартире частично отсутствовал пол.

Эти фотографии сделаны в доме в 2020 году

Участок, в черте которого находится дом 55, сегодня, 27 июня, изъяли для муниципальных нужд. Участок должны отдать под малоэтажную застройку до 4 этажей и обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха.

Кстати, еще в 2012 году этот квартал, включая дом 55, хотели расселить, отдав под комплексное развитие застроенных территорий. Схема та же, которую применяют сейчас: дома расселяет застройщик и строит жилье.

Напомним, что сегодня утром в Архангельске сошел со свай дом 13 на улице Суфтина 1-й проезд. Там живут четыре человека. Люди выбрались из дома самостоятельно. Власти обещают предложить им маневренное жилье.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления