Город В Архангельской области снимут несколько выпусков телевизионного тревел-шоу

В Архангельской области снимут несколько выпусков телевизионного тревел-шоу

Премьера запланирована на декабрь 2023 года

Съемки стартовали в Вологодской области

В Архангельской и Вологодской областях пройдут съемки тревел-шоу «Горизонт приключений». Он будет выходить на телеканале HDL.

В планах съемочной группы — пройти под парусом по Шексне, переночевать в шалаше, посетить Холмогоры, прыгнуть с парашютом, дог-трекинг (путешествие с собаками по пересеченной местности. — Прим. ред.), спуск в карстовую пещеру, встреча с белыми китами, участие в строительстве «традиционной поморской ладьи», изготовление вологодского масла. Съемки уже стартовали. Ведущий программы поучаствует в восстановлении храма Рождества Христова в Вологодской области.

Ведущий программы — артист Алексей Панфилов, игравший второстепенные роли в сериалах «СашаТаня» и «Зацепка».

— Я заядлый путешественник: в России был в Сибири и на Урале, исколесил весь горный Алтай и всю европейскую часть страны; проехал пол-Европы, чтобы научиться кататься на серфинге. Так что пляжный отдых — это не про меня. Я вообще люблю море, любое море. Оно меня манит! А на Белом море я еще никогда не бывал. Так что новый сезон «Горизонта приключений» лично для меня — это и возможность во всех смыслах окунуться в любимую водную стихию, и наконец-то познакомиться с чарующими и необузданными северными пейзажами. И, если повезет, увидеть китов! — рассказал Алексей Панфилов.

В новом сезоне «Горизонта приключений» будет 8 серий по 24 минуты. Премьера запланирована на декабрь 2023 года. Авторы анонсировали экологическую инициативу телеканала HDL «в одном из заповедников Поморья».

В августе в Архангельске и Холмогорах пройдут съемки нового сериала Федора Бондарчука и Дмитрия Табарчука. Ранее Архангельск стал локацией для сериала «Челюскин. Первые», шоураннером которого заявлен Федор Бондарчук. Несколько важных сцен сняли на судне «Котлас», хотя официально его нигде не называли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления