перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Архангельскую набережную Седова хотят внести в реестр «недостроев»: как это поможет ее доделать

6 сентября 2023, 18:21
Гость
6 сентября 2023, 19:23
Ещё в реестр"недостроев"не внесли а уже милиард рублей обещают распилить в леспромхозе на пл.Ленина.Сколько дадут лесорубам партии власти когда они набережную внесут в реестр"недостроев"??Здесь ФСБ надо подсуетиться и узнать сколько десятков милионов рублей лесорубы с пл.Ленина потратили ранее на заборы-быстрострои и куда девались стройматериалы завезённые ранее на строительство набережной,которые по ночам вывозили на грузовиках участники рынка шестипалых.
Гость
6 сентября 2023, 20:51
ФСБ? Чем поможет тайная прислуга верхов? Разве что только в том, чтобы меньше растащили средств и материалов, чтобы не увеличили расходы для пополнения кое чьих карманов больше предусмотренного? Не сомневаюсь, но сомневаюсь в эффективности службы, они тоже ведь зависят от мнения верхов, потому и коррупция не победима? Так вижу, может быть и ошибаюсь?
Гость
6 сентября 2023, 22:22
Гость
6 сентября 2023, 20:51
ФСБ? Чем поможет тайная прислуга верхов? Разве что только в том, чтобы меньше растащили средств и материалов, чтобы не увеличили расходы для пополнения кое чьих карманов больше предусмотренного? Не сомневаюсь, но сомневаюсь в эффективности службы, они тоже ведь зависят от мнения верхов, потому и коррупция не победима? Так вижу, может быть и ошибаюсь?
Чекисты законопатили начальника УФНС по АО и НАО, кстати о нём в материале ни полслова не сказано.
Гость
7 сентября 2023, 02:33
Гость
6 сентября 2023, 22:22
Чекисты законопатили начальника УФНС по АО и НАО, кстати о нём в материале ни полслова не сказано.
Не сами. Филëры много знают, но ни шагу по указке сверху. Да ещë весьма трусливы и осторожны. Одна из древнейших профессий - шпионаж. И разница между наглым и подлым шпионом и смелым и отважным разведчиком - как между ног. За деньги и пряники с печенюшкой. Саша Дурынин - ум, честь и совесть нынешних.
Гость
6 сентября 2023, 21:23
Контроля нет. Без контроля не построят.
Гость
6 сентября 2023, 22:17
Иди и построй, заодно и проконтролируй - ты же всё знаешь и умеешь, тут.
Гость
7 сентября 2023, 07:01
Гость
6 сентября 2023, 22:17
Иди и построй, заодно и проконтролируй - ты же всё знаешь и умеешь, тут.
Да, много было построено и проконтролировать! А вот такие как ты (наверное депутат или помощник), не хотят контроля. Их это раздражает.
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Гость
7 сентября 2023, 07:01
Да, много было построено и проконтролировать! А вот такие как ты (наверное депутат или помощник), не хотят контроля. Их это раздражает.
Ты только болтать и можешь - иди контролируй.
Гость
6 сентября 2023, 18:43
Что же за такие (непроверенные) компании,с которыми заключали договоры? Что за специалист их находил?
Гость
6 сентября 2023, 19:47
Не установленое лицо
Гость
6 сентября 2023, 22:14
Причём тут компании? "Из-за нарушения сроков выполнения задач в сентябре 2018 года был расторгнут контракт с подрядчиком ООО «СпецФундаментСтрой»." - враньё безграничное, ещё и цифры кривые написаны, журналисты арифметику на неуд учили в школе (или где они учились, непонятно).
Гость
7 сентября 2023, 10:45
Гость
6 сентября 2023, 19:47
Не установленое лицо
"Не установленое" - это на каком языке? Две ошибки в одном(!) слове 😭.
6 сентября 2023, 20:43
Из выделяемого миллиарда можно выделить хоть каплю на сеточный забор и убрать глухой?
6 сентября 2023, 21:11
Как-то в такие сказки, как дострой набережной за 2 года, уже не верится. Дай-то Бог чтобы хотя бы забор убрали.
Гость
6 сентября 2023, 18:43
Да, и набережную Седова достроят и набережную от Майского парка до Кузнечевского моста доведут, а насдачу монарельс сделают и экраноплан на Соловки пустят, главное правильно голосуйте в триединый день
Гость
6 сентября 2023, 18:53
🔥
Гость
6 сентября 2023, 19:03
И гиперлуп от илона маска на кего и бревенник будет вам ышо, даже два
Гость
6 сентября 2023, 19:08
И вот настал великий день, мне дали в руки бюллетень
Гость
6 сентября 2023, 21:15
Кто контролировал расход денег прошлого строительства. Пусть вернет в казну те деньги, что не были потрачены. Деньги ведь на строительсво были выделены в полном обьеме, но раз не доделано, значит и не потрачено. Пусть вернут их с процентами, кредитной банковской ставке и учетом инфляции. И если он еще на руководящей должности, то снимите его с несоответствием занимаемой должности.
Гость
6 сентября 2023, 22:19
У налоговиков спросите, они счета заблокировали в процессе возведения, они и ЗЕМСНАРЯД уволокли.
Гость
6 сентября 2023, 18:57
А кто ответит за то что средства пропали?
Гость
7 сентября 2023, 09:31
Строители "Поморье может получить для этого миллиард рублей" - и что с того, строить то кто будет? - Чиновнички, вот реально ненормальные на всю голову.
Гость
7 сентября 2023, 13:16
гастеров пригласят? будет как в древнем египте на строительстве пирамид киркой и лопатой.
Гость
7 сентября 2023, 15:47
Гость
7 сентября 2023, 13:16
гастеров пригласят? будет как в древнем египте на строительстве пирамид киркой и лопатой.
Строители И станет социально-значимый объект вечным недостроем - только, ещё и с ЧС по итогу, а про деньги в таком случае говорить не имеет смысла - это будет бездонная кормушка, главное обоснования рисовать многостраничные и мутные, примерно то же происходит с мусорной реформой, которой по факту нет - но она идёт, только на бумаге.
Гость
6 сентября 2023, 18:32
Ну вот Старожил доживёт и возможно увидит достроенную набережную
6 сентября 2023, 20:55
Не, я не энтот, - Маклаут Бессмертный, мне столько не прожить. :-) Может быть только великий и могучий ВВП доживëт до этого момента и новый закон опубликует - славы себя. Не сомневаюсь даже. :-)
Гость
6 сентября 2023, 18:52
Изучили мы уже энтих рассказчиков, три года они нам тут со своей шарманкой дошик на уши накидывают
Гость
6 сентября 2023, 18:58
еще кудесников могут слепить нам, типа, вот вам поморы бронзулетки никому не надобны
Гость
7 сентября 2023, 00:55
Слова местного мэра всегда почему то расходятся с делом! Личная выгода превалирует.
Гость
7 сентября 2023, 10:32
Наб. Георгия Седова не при Мореве реконструировать начали, это я к слову.
Гость
6 сентября 2023, 18:58
Очередные миллиарды для расхищения!
Гость
6 сентября 2023, 19:05
Главное внести в реестр, а там хоть не рассветай
Гость
6 сентября 2023, 19:18
Телега что я на себя все трачу наглая ложь. Не отвлекайтесь на сплетни, взгляните на чертеж(с)🔥😉
Гость
6 сентября 2023, 20:36
Допустим не поморье , а чиновничья власть поморья! Такие лакомые куски сейчас в их компетенции. Площадь профсоюзов чего только стоит. Один чертеж мильярд.
Гость
7 сентября 2023, 06:43
Внесут в реестр, ещё раз попилят и снова недострой. Классика
Гость
7 сентября 2023, 07:25
Когда в красивых домах на левом берегу на улице Доковская будут жить люди?
Гость
7 сентября 2023, 11:59
Ищите кому это выгодно, простая истина.))