Северянка рассказала о жизни в доме, которому 120 лет
10 октября 2023, 08:02
Гость
12 октября 2023, 10:23
"Местная жительница рассказала 29.RU,
- Жилье здесь выделили еще ее родителям. Папа работал в полиции." - этож сколько лет жительнице?
Гость
10 октября 2023, 21:51
Отличный дом!!! Жаль, что деревяшки не содержат и не ремонтируют как при СССР, они бы еще долго могли служить при должном уходе, да и провести в них коммуникации особой проблемы нет. В Маймаксе например полно деревяшек с удобствами. Но и их никто не содержит и не ремонтирует, от слова совсем!
Гость
11 октября 2023, 19:41
Ну так переезжай жить в этот отличный дом. Почувствуй себя в каменном веке.
Гость
10 октября 2023, 18:39
Ремонтировать.У деревянных домов стены очень крепкие,это хорошо видно когда разбирают дом.Самое главное поменять фундамент,лучше на бетонный.Покрасить снаружи.
Гость
10 октября 2023, 16:53
Я вот до сих пор"как бы проживаю" в доме по адресу Ломоносова 27.которому в 2023 тоже исполнилось бы 100лет.Уже 2'5года.как моих соседей переселили в новостройки.а мне.как собственнику.до сих пор от наших властей-ничего.Дом стоит весь разбазаренный.крышу уже разобрали.А я плачу налоги.ЖКХ и вынуждена жить на даче.Вещи.которые не успели мородеры украсть.пришлось поселить в квартиру подруги.Спасибо ей за это.Да здравствуют наши власти и .так милые сердцу.наши деревяшки.
Гость
10 октября 2023, 17:51
Мы тоже платим налоги налоги, четверо детей, один инвалид, но мы с мужем работаем много, платим ипотеку и ни кто нам не помогает! С какого перепугу государство вам должно бесплатно квартиру давать вообще???
Гость
10 октября 2023, 21:48
Гость
10 октября 2023, 17:51
Мы тоже платим налоги налоги, четверо детей, один инвалид, но мы с мужем работаем много, платим ипотеку и ни кто нам не помогает! С какого перепугу государство вам должно бесплатно квартиру давать вообще???
Ну конечно, конечно, платите налоги за несуществующий дом, платите ипотеку, терпите дальше... удачи вам и терпения.
Гость
11 октября 2023, 12:43
Гость
10 октября 2023, 21:48
Ну конечно, конечно, платите налоги за несуществующий дом, платите ипотеку, терпите дальше... удачи вам и терпения.
Почему не существующий, мы платим за советскую вторичку.
Гость
10 октября 2023, 11:08
деревянные дома хороши для 1 тёплый климат с умеренной влажностью 2 сейсмоопасные и оползневоопасные зоны, например в сан франциско мно деревянных домов по этой причине. других местах деревяги не нужны
Гость
10 октября 2023, 11:07
Наш дом на левом берегу ул.Нахимова 2 тоже скоро отметит свое столетие 2027 году ,но там жить опасно рядом железка когда идёт состав гружёный посуда хороводы водит в шкафу и трясет как при землетрясении
Гость
10 октября 2023, 15:22
Берите ипотеку и переезжайте как все.
Гость
10 октября 2023, 10:53
деревянный дом может стоять столетиями при поддержании в должном состоянии фундамента и кровли
Вот уже много десятилетий как хожу мимо этого дома, а знаю его ещё с 60-х годов - мимо него всегда шли с мамой когда на теплоходе приезжали в Соломбалу с соседнего острова Бревенника. И как-то жаль если снесут этот вроде как добротный дом из моего раннего детства. Надо ли забывать свою историю?
Гость
11 октября 2023, 19:38
Либо снесут, либо случайно сгорит. Нужны места для строительства человечников, то есть многоэтажек в высоту.
Гость
10 октября 2023, 10:19
В карпогорах целая улица домов им уж по 130-150 лет..
Гость
10 октября 2023, 09:36
Покажите этот дом Харченко. она когда шла говорила, что при ней такого не будет.
Достижения
Свой среди своих