перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Сегодня вода волшебная»: как архангелогородцы искали исцеления и загадывали желания в иордани

19 января, 20:19
Так-то пресная вода в эти дни на всей планете меняет свои свойства именно на этот период независимо где она - в реке, озере, бассейне, цистерне, бочке, в кране или в бутылке. И связывают это с прохождением планеты через какое-то неизвестное космическое излучение. А, духовенство приспособило это свойство воды в эти дни под свою идеологию. Вот и все дела. :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января, 15:43
Обман это все, и кое что другое. И где этому доказательства что вода эта ваша "волшебная" и именно в этот день ?
20 января, 15:56
Гость
20 января, 15:43
Обман это все, и кое что другое. И где этому доказательства что вода эта ваша "волшебная" и именно в этот день ?
Спорить и доказывать с пеной у рта - это не моë. :-) Я высказал свою точку зрения на этот момент, а там дело не моë кто и что будет делать с этой информацией - одно дополняет другое, а не противостоит друг другу. Истина где-то там... :-)
19 января, 12:21
Так у меня весь год после утреннего душа для чистоты идёт ледяной душ для закалки, однако это от простуд и соплей не защищает - какой организм, такая и реакция. :-) С Крещенской купелью всех! Это хотя бы залог того, что будете закаляться от болезней и простуд, станете здоровее.:-)
Гость
19 января, 17:11
Кто тебе сказал что здоровее то станем ? Есть такие болячки которые этим вашим купанием не вылечить ! Так что верьте в сказки, но только другим их не навязывайте.
Гость
19 января, 11:59
Хоть перепись слабоумных проводи. Иисус не призывал к моржеванию
Гость
19 января, 12:17
А почему батюшки сами не купаются в проруби, не хотят или не верят?
Гость
19 января, 12:22
и то, и другое
Гость
19 января, 11:58
Пря вечеринка Ивлеевой, только православная. Все голые, в трусах, рядом дети, тоже голые, да ещё и веселятся когда наши парни в окопах
Гость
19 января, 11:56
В трусселях раздеваться перед детьми тут можно, а на закрытой вечеринке нельзя. Двойные стандарты
Гость
19 января, 13:51
либерда завидует иди в носках на одном месте потанцуйте
Гость
19 января, 17:10
В каком там месте вода волшебная ? И почему эта "волшебная" вода именно раз в году, а не каждый день ? Даже в 21 веке найдутся те кто верит в сказки. Готов поспорить что все кто там окунается без справок от терапевта о состоянии здоровья. И они даже не думали позаботиться о своем здоровье, они в сказки верят и в "волшебную" воду.
Гость
19 января, 23:12
Не точно но крещение было в августе с 18 на 19. Первым то должен патриарх окунутся.
Гость
22 января, 02:46
Жайч