RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стриптиз в библиотеке опрос Извинения и увольнение после стриптиза в библиотеке: что вы думаете про скандал в Северодвинске?

Извинения и увольнение после стриптиза в библиотеке: что вы думаете про скандал в Северодвинске?

Проводим опрос

Сотрудницы библиотеки в честь праздника устроили коллегам-мужчинам шоу

В Архангельской области уже несколько дней обсуждают видео с празднования Дня защитника Отечества в северодвинской библиотеке. Сотрудницы в честь праздника устроили коллегам шоу — организовали стриптиз от аниматора в ростовой кукле. Видео с поздравлением кто-то опубликовал в соцсетях. После этого коллектив публично извинился, а директор муниципальной библиотечной системы уволилась. Мы решили провести опрос и спросить, что вы думаете о ситуации.

Что случилось

После 23 февраля в паблике «ВКонтакте» «Северодвинск life» появилось то самое видео. В ролике видно, как ростовая кукла в халате медсестры оголяет перед мужчинами игрушечную грудь. Присутствующие смеются. В подписи к видео было указано, что кукла выступала в присутствии читателей. Но сами библиотекари отрицают это.

Как пояснила одна из работниц учреждения, все происходило во время технического перерыва за закрытой дверью. Шоу северянка назвала «шуточным пятиминутным экспромтом», который предназначался исключительно для коллектива библиотеки. Она отметила, что сотрудники сожалеют, что видео с праздника стало достоянием общественности.

Тем не менее некоторые северяне в соцсетях раскритиковали поздравление и сравнили его с «голой вечеринкой» Анастасии Ивлеевой.

Что было потом

В редакцию 29.RU поступило письмо, где сотрудники извинились перед всеми, кого оскорбил ролик. Коллектив пришел к выводу, что такое поздравление было неуместным.

Позже стало известно, что директор муниципальной библиотечной системы Ирина Нестеренко и вовсе уволилась. Об этом сообщили в администрации города. До самой Ирины Нестеренко дозвониться не удалось.

Как вы считаете, оправданы ли в данном случае извинения и увольнение?

Оправданы, потому что такое поздравление аморально
Коллектив совершил ошибку, но хватило бы извинений
Не вижу поводов извиняться и увольняться

Напомним, ранее мы узнавали у жителей Архангельска, кого нужно поздравлять с Днем защитника Отечества, а еще спросили мужчин-архангелогородцев, что им дарят на 23 Февраля и чего они больше всего ждут. А еще публиковали мнения северянок, какими внутренними качествами нужно обладать, чтобы стать настоящим мужчиной в их глазах.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления