Город Что строят в городе В Архангельске хотят построить новые спортивные площадки: где они появятся

В Архангельске хотят построить новые спортивные площадки: где они появятся

Обещают обновить и уже существующие объекты

Планами поделились в администрации города

В Архангельске в этом году планируют открыть несколько новых площадок для занятий спортом. Такими планами поделились в администрации города.

По данным администрации, на улице Карпогороской построят ФОК для игр с мячом. Как сообщалось ранее, он разместится между школой Соловецких юнг и центром «Бора-Бора».

ФОК станет филиалом Спортшколы № 1, дети смогут заниматься бесплатно. В свободное от детских тренировок время зал будет доступен и для взрослых.

Новый спортзал появится у школы № 10. А также новый зал бокса должен открыться в Ломоносовском округе.


— Плюс определяемся с местом установки большой уличной скейт-площадки, — отметили в администрации города.

Обещают обновить и уже существующие объекты: завершить ремонт спортзала в Гидролизном, облагородить футбольное поле в Цигломени и модернизировать хоккейную коробку ФОКа «Росток» в округе Варавино-Фактория.

Ранее мы рассказывали, что в центре Архангельска может появиться новый православный храм. Он должен разместиться на перекрестке Обводного канала и Урицкого. Еще в Архангельске перестраивают здание торгового центра. Мы узнали, что хотят изменить.

Кроме того, в городе собираются доделать долгострой, который много лет возвышается над Привокзальным районом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления