Город Выборы президента — 2024 «Думала, чья-то шутка»: кто выиграл квартиру в викторине, которую проводят в Поморье

«Думала, чья-то шутка»: кто выиграл квартиру в викторине, которую проводят в Поморье

Также уже разыграна машина

Среди призов — квартиры и автомобили

Во время выборов президента в Поморье проводят краеведческую викторину «Архангельская область, выбираю тебя!». Северяне могут зарегистрировать свой билет на избирательном участке и получить призы, среди которых три квартиры, 12 автомобилей и разная техника. Первые победители уже известны.

Формат викторины подразумевает, что участники должны ответить на 10 вопросов про Архангельскую область. Отвечать можно из дома, используя интернет, поэтому вероятность допустить ошибку — минимальна. Регистрируют купоны на избирательных участках. Формально, участвовать в викторине можно, не участвуя при этом в выборах.

Организаторы сообщили, что однокомнатную квартиру в Архангельске выиграла Любовь Фомченкова из поселка Октябрьского. Жилплощадь находится в новостройке бизнес-класса на Ленинградском проспекте.

Победительница рассказала 29.RU, что на выигрыш не рассчитывала. Ей просто позвонили организаторы викторины и поздравили с победой.

— Позвонили и поздравили, думала чья то шутка, — призналась северянка.

Одна из подарочных машин должна достаться Варваре Колос из Савинского. Девушка сказала организаторам, что учится на автомеханика.

Также известно, что среди победителей есть жительница областного центра. Лариса Рябова выиграла ноутбук.

Напомним, правительство Поморья выделило на викторину 10 860 000 рублей. Мы рассказывали, кто еще стал спонсорами.

Один участник может получить не более одного приза. Номера купонов, выигравших в первый день розыгрыша, выбывают из дальнейшего участия в других розыгрышах. Номера купонов, не получивших приз, продолжают участвовать в розыгрыше на следующий день.

Ранее о викторине высказывался депутат Архангельского областного Собрания Александр Гревцов.

— Про призы на выборах сегодня кричат нам из каждого утюга, — рассуждает он. — Мол, получи за счет знаний о родном Поморье квартиру, машину и «модные гаджеты». Любому сколь-либо грамотному человеку понятно, что главная цель сей «викторины» (фактически которая — лотерея) не порадовать северян, а банально привести на выборы власть зависимых избирателей, проконтролировать явку. Так было на выборах в Госдуму, так было на выборах в Облсобрание, так делается и сейчас. Технология придумана не у нас, но успешно продвигается и на Севере.

Выборы будут идти три дня, ранее мы давали расписание участков и рассказывали про способы найти свой участок. Также журналисты 29.RU прошлись по участкам, чтобы посмотреть, много ли голосующих в первый день выборов.

Кроме того, мы выяснили, чем торгуют на избирательных участках. Также в нескольких кадрах мы показали, как голосовали первые лица региона.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления