RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Архангельске убрали скамейки с набережной: когда власти обещают поставить новые

В Архангельске убрали скамейки с набережной: когда власти обещают поставить новые

Теперь не присесть от Гагарина до Суворова

Посидеть на этом участке набережной этим летом не получится | Источник: Иван МитюшёвПосидеть на этом участке набережной этим летом не получится | Источник: Иван Митюшёв
Посидеть на этом участке набережной этим летом не получится
Источник:

В Архангельске демонтировали скамейки, которые стояли на участке набережной от улицы Суворова до улицы Гагарина. Теперь на этих местах остались только урны. Власти города утверждают, что новые скамейки можно ждать не раньше 2025 года.

По информации городской администрации, прежняя уличная мебель могла навредить тем, кто на ней сидел:

— Металлические скамейки, располагавшиеся в районе набережной Кузнечихи от улицы Суворова до улицы Гагарина, находились в аварийном состоянии и представляли угрозу жизни и здоровью населению, в том числе детям. В связи с этим они были демонтированы после комиссионного заключения, — поясняют власти.

Вид на реку | Источник: Иван МитюшёвВид на реку | Источник: Иван Митюшёв
Вид на реку
Источник:

Новые скамейки планируют установить в ближайшем будущем, но не в этом году. Участок набережной планируют благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— В рамках рейтингового голосования по благоустройству по программе ФКГС общественная территория набережной Северной Двины от «Алвиза» до Предмостной площади получила первое место. В связи с реализацией проекта в 2025 году предусмотрена установка малых архитектурных форм, согласно проекту, — сообщают в горадмине.

Архангелогородцам придется ждать благоустройства всей территории | Источник: Иван МитюшёвАрхангелогородцам придется ждать благоустройства всей территории | Источник: Иван Митюшёв
Архангелогородцам придется ждать благоустройства всей территории
Источник:

Еще о благоустройстве Архангельска:


Недавно в Архангельске появился еще один новый сквер — в начале улицы Воскресенской, напротив здания областного УМВД. Его оборудовали еще в прошлом году, но зимой он пролежал под снегом.

Также в центре города заканчивают благоустройство еще одного небольшого сквера, который находится на перекрестке Поморской и Троицкого.

Недавно рядом с Буяновой пристанью вырубили деревья — на территории ДДЮТ собираются благоустроить еще одну парковую зону.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления