перейти к публикации
124 комментария к публикации

Архангельская область опять попала в топ-10 худших регионов по качеству жизни

17 февраля 2025, 13:23
Гость
17 февраля, 14:03
Зато цыбульский картинки цветные путину носит о том, как мы тут здорово живем.
Гость
17 февраля, 14:18
Рисовать он мастер
Гость
17 февраля, 14:28
Гость
17 февраля, 14:18
Рисовать он мастер
Ага, тот ещё художественный деятель всяческих искусств и фестивалей
Гость
17 февраля, 14:42
Гость
17 февраля, 14:28
Ага, тот ещё художественный деятель всяческих искусств и фестивалей
И художественного свиста🤫
Гость
17 февраля, 13:38
А цибульский всем говорит, что он здесь живет как в Москве
Гость
17 февраля, 14:18
В Бабонегово хорошо - чисто уютно, конечно как в Москве
Гость
17 февраля, 14:26
Так они здесь и не живут, зарабатывают и в Москву катаются жить)
Гость
17 февраля, 14:37
дожили, эти вареники уже вопросы а где обещанный саней новый сынатер блокируют. Ха, что-то с сынатером явно не то.
Гость
17 февраля, 16:03
Ааа. Так это потому, в Архангельске, делают самый большой высокий процент по вышения ЖКХ, по России чтоб уровень жизни поднять ощастливить население депрессивного региона.. Маладца губернатор. Знает что народ ждёт от него.
Гость
17 февраля, 17:03
Он построил нам тута социальный лифт, но как оказалось с односторонним движением ВНИЗ
Гость
17 февраля, 17:07
Гость
17 февраля, 17:03
Он построил нам тута социальный лифт, но как оказалось с односторонним движением ВНИЗ
👍👍👍
Гость
18 февраля, 00:53
Да что там этот рейтинг, надо перечислить все основные базовые достижения при этом деятеле: 1.Долг области увеличился в три раза и на 1 февраля 2025 года достиг значения 89 026,9 млн. рублей. В его структуре 49% занимают коммерческие кредиты. Аплодисменты, товарищи! 2.Население региона с 2020 года стало менее миллиона человек, сократившись на без малого 150 тысяч человек! Ура, товарищи! 3. Еще по итогам 2022 года Архангельская область стала лидером рейтинга Минздрава по онкологическим заболеваниям. Хвала поездам и телефонам здоровья, господа! 4. Регион стал уверенным антилидером по качеству дорог, лишь немногим более 15%из них соответствуют нормативам. Как говорится, ударим бездорожьем по автомобилистам, товарищи! 5. С июня этого года жителей области ждет самый ощутимый по стране рост стоимости услуг ЖКХ, на почти 25%! Бурные неумолкающие аплодисменты! Список достижений предлагаю дополнять
Гость
17 февраля, 17:54
Это правда. Живем мы плохо, но недолго .
Гость
6 часов
Мне девятый десяток. Не жалуюсь. А вам слабо?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Мне девятый десяток. Не жалуюсь. А вам слабо?
Не ври нам Оксанка, ты молодая ещё, на тебе пахать нужно
Гость
17 февраля, 15:43
Лес, алмазы, рыба, другие полезные, а что людям остаётся такому маленькому количеству, дырка от бублик, даже на работу не устроится просто нормальную, нету, одни обслуги и эксплуатация советской инфраструктуры и превращение городских пооспектов в проезды раз, два, три. Рыбу не покушаешь нету и дорого, по цене западной еуропы. Деньги все у спекулянтов и оформителей этих богатств на вывоз. Где наш Трамп!
17 февраля, 16:09
Эм, в других регионах богатств и побольше есть
Гость
17 февраля, 16:24
17 февраля, 16:09
Эм, в других регионах богатств и побольше есть
О, подключилась старая ботоферма
Гость
17 февраля, 19:19
17 февраля, 16:09
Эм, в других регионах богатств и побольше есть
Архангельск всегда был главной "лесопилкой" страны. Доска, треска и тоска. Леса мож где и больше, но он малодоступен, лесозаводы, крупные целлюлозно-бумажные комбинаты, морские порты, алмазы не в каждом регионе, судоверфи атомоходов, военные полигоны, космодром в конце концов! Всё это вряд-ли где-то ещё соберёте. Площадь больше Франции, население меньше 1миллиона и падает. Уникальный регион.
17 февраля, 20:46
Единая Россия почти всегда проигрывает в Архангельской области. И я не могу понять, где причина, а где следствие: они проигрывают, потому что мы так плохо живём, или мы живём так плохо, потому что они проигрывают?! И, второе. Мне кажется основная проблема в том, что сюда назначают губернаторов непонятно кого и не понятно откуда. Естественно им наплевать на область, их задача отчитаться перед Москвой, пополнить бюджет Москвы за счёт области и обеспечить себе трамплин выше и достойную старость. Почти при каждом новом "губере" появляется очередная фирмочка, которая выводит из области деньги и налоги платит непонятно где. Последний яркий пример - "Рико". А ещё есть: Фонд капитального ремонт, "Экоинтегратор", и т. д.
Гость
16 часов
ГОСТ Уточнение по "ЭкоИнтегратору", его привёл прошлый деятель - шелупоньевый, 8-ми % (процентный), в конце 2019 года. Соглашение с РЕГОПЕРАТОРОМ завизировано 18 октября 2019 и это федеральный уровень, везде назначены РЕГОПЕРАТОРЫ и абсолютно везде ПРОВАЛ по всем направлениям.
13 часов
Вот, те, кто ставит минусы, Вы не могли бы комментировать свою оценку?! Может быть, я в чём-то не прав. Дак, объясните мне мою ошибку! Или это "минусят" члены ЕР?!
Гость
12 часов
13 часов
Вот, те, кто ставит минусы, Вы не могли бы комментировать свою оценку?! Может быть, я в чём-то не прав. Дак, объясните мне мою ошибку! Или это "минусят" члены ЕР?!
ГОСТ Ничего либЕРАСТЫ не ответят, у них методичка и она довольно - примитивная.
Гость
17 февраля, 16:41
Пофик. Это не важно, что в десятке, последних, по уровню жизни. Главное, мы будем первыми в десятке, по росту оплаты ЖКХ.. Губернатор знает, как поднять "уровень" жизни северян. Зделать народ счастливым. ..Знай нас, поморцев!!!. А как пенсионеры обрадуются.. При идексации пенсии в 9,5% и росту платёжек ЖКХ, на 20%. То тут слов, не матерных, нет. Что бы выразить " радость", и "благодарность," губернатору, власти, за заботу..
Гость
12 часов
Река Нева 77 км - 377 мостов. река Северная Двина 700 км. - 4 моста
Гость
17 февраля, 20:14
Люди уезжают, население всё меньше, рождаемости нет, город в ужасном состоянии, зарплаты ниже, цены выше, ЖКХ космические! Красота!
Гость
17 февраля, 14:10
Дальше хуже
Гость
17 февраля, 15:17
Дальше-больше(с), говаривал Павленко.
Гость
17 февраля, 15:23
Гость
17 февраля, 15:17
Дальше-больше(с), говаривал Павленко.
Дальше-толще! отвечали хлопцу эндокринологи
17 февраля, 16:07
Написано же, что рейтинговых баллов больше стало
Гость
17 февраля, 15:59
Щас как поднимем платежки ЖКХ, на 20-25%. Сразу скакнем вверх. В пятерке первых точно будет. Самое дорогоедкх в России.. Тут то мы в первых рядах. Что бы уровень жизни не " потерять"..
Гость
17 февраля, 19:56
Ворота в Арктику создали ( помпезно) , а дороги где?!!!
Гость
14 часов
Дороги строить надо, а это другое. Созидание не про этих.
Гость
17 февраля, 19:26
ну что тут сказать ,нам тут жить . . .начальники приезжают и уезжают, экономика на очень низком уровне, здравоохранение и образование тоже не блещут ,ЖКХ сами знаете,речное судоходство тоже на очень низком уровне ,природа хороша я(пока ) ,рассвет области был конечно в советское время.Сейчас "только разговоры ". . .
Гость
17 февраля, 13:58
С такими городскими управленцами и дальше будем камнем падать в рейтингах. Пройдите по Архангельску. Это не областной центр, не город воинской славы. Это село, поселок. Пыльный, грязный, неухоженный летом, непроходимый зимой. Ну снимите уже этого с руля и его команду.
Гость
17 февраля, 14:23
сашу и диму если оторвать от их кормушки-их никуда не возьмут кроме ихнего сво.
Гость
17 февраля, 15:16
Никто и не против, а ты вместо них, согласен?
Гость
17 февраля, 22:22
Где Онежский тракторный, Онежский гидролизный, птицефабрики, Няндомский завод комбикормов, Плесецкий цементный, молокозаводы… перечислять успехи «руководства» можно очень долго…..Сокращаются рабочие места в первую очередь! Медицина стремится к «0» ( очередное распоряжение: сократить 900 человек в медицине) вот так оптимизирует область Цыбульский…..
Гость
17 февраля, 23:53
Онежский тракторный в Петрозаводске
Гость
16 часов
Гость
17 февраля, 23:53
Онежский тракторный в Петрозаводске
Онежский тракторный это производство трилёвочных тракторов - связывает в пакеты брёвна и тащит с делянки. Прошлый век. Смертность и травматизм - тросом по загривку и сокращение штатов.
Гость
17 февраля, 18:38
У нас только у морева и цыбульского все замечательно,Дороги строятся ,медицина и образование Просто счастье о котором можно только читать в книгах ужаса!Да не а так все в порядке,весь мир прогрессирует а нам зачем и в правду!Прислужников дьявала ходят в погонах и сидят в мантиях и учат нас жизни и говорят нам!Что это ведь мы во всем виноваты а ни как не те кто присосался к власти!Строча законы о дискридитации власти и выдавая штрафы и срока на лево на право не понимая что способствуют развала не только города но и страны!А ведь это Люди у власти а не власть у Людей !Дак как можно критиковать власть??????????вот так и живем!
Гость
17 февраля, 13:31
А Цибульский в Мариуполь инвестирует и объекты ездит там принимает, такую огромную и богатую область в самый худший регион всего мира превратили.
Гость
17 февраля, 14:05
Когда она была богатой? Всю жизнь дотационная и в долгах. А рот нужно открывать по доходам.
Гость
17 февраля, 14:05
повесточка. Мы ему не интересны, он куда-то выше забраться пытается.
Гость
17 февраля, 14:06
Гость
17 февраля, 14:05
Когда она была богатой? Всю жизнь дотационная и в долгах. А рот нужно открывать по доходам.
Вообще-то, есть и лес, и алмазы, и обрабатывающая промышленность, и военные заводы. Ума воспользоваться этим всем на благо себе нет.
Гость
17 февраля, 19:42
Квартплата отнимает половину пенсии
Гость
17 февраля, 13:40
А что возразят на сей счёт гр.морев и цыбульскый??
Гость
17 февраля, 16:23
Ух ты, мы вышли из бухты - синхроном
Гость
17 февраля, 14:11
Кто-то живет как в Москве, а кто-то просто существует.
Гость
17 февраля, 13:52
Пока вояки Б/У сидят в креслах управления города и области, так и будет. Нет ума кроме как праздники устраивать да шоу!
Гость
17 февраля, 14:18
Снеговиков в плюсовую температуру лепить.
Гость
17 февраля, 14:24
Гость
17 февраля, 14:18
Снеговиков в плюсовую температуру лепить.
дак за бюджетные деньги.дело скубенко живет.
Гость
17 февраля, 15:15
А, кто вояка? И да, какие ваши кандидатуры - перечислите пофамильно, если сможете, конечно.
Гость
17 февраля, 14:16
когда кэбист правит это капец региону но хорошо что он не хирург в больнице а то бы народа в архангельске уже бы не было
Гость
17 февраля, 14:22
Он переводчик и не линии Гб, а по линии вс.
Гость
17 февраля, 15:17
Гость
17 февраля, 14:22
Он переводчик и не линии Гб, а по линии вс.
Этому троллю без разницы, что писать, да оно такое.
Гость
17 февраля, 20:07
Гость
17 февраля, 14:22
Он переводчик и не линии Гб, а по линии вс.
Одна беда, что он по переводному своему образованию двигаться не стал, а зачем-то яво к нам руководящим работником прислали
Гость
17 февраля, 14:21
Не удивительно
Гость
17 февраля, 13:56
Рыба гниёт с головы
Гость
17 февраля, 18:32
Даже новости по Архангельсу не читаю. Все одно... там спели, там сплясали и все отлично.
Гость
22 часа
Был в губернаторнии эксгубернитор без губернии. Губернии нет , а губернатор есть,. значит царь губернатор без губернии ни за что не отвечает. Обозвал народ шелупонью и сбежал в Питер и даже прощения не попросил. Ну как можно уважать таких губернаторов, которые народ ненавидят, сидя на алмазах, а Москва с нашими алмазами на первом месте???!!!
Гость
17 февраля, 19:53
ладно студенты отучились и свалят а что остальная молодежь тут высиживает и теряет молодые годы. пока молодые надо рвать отсюда а то семья потом затянет и нищета убьёт оставшуюся жизнь.
17 февраля, 13:30
ну хоть не последнее) а так, ничего удивительного.
Гость
17 февраля, 14:04
А что там ведун наш скажет о будущем качества жизни в Архангельской области? Точности плюс-минус неделя не ожидаем. :)
13 часов
Гость
17 февраля, 14:04
А что там ведун наш скажет о будущем качества жизни в Архангельской области? Точности плюс-минус неделя не ожидаем. :)
так что он говорит?
Гость
17 февраля, 14:53
нельзя к штурвалу самолета допускать шизоидов это знает весь мир так почему же в управление страной берут идиотов
Гость
17 февраля, 16:02
Этой зимой второстепенные дороги и дворовые проезды в Северодвинске сильно похожи на Архангельск. А там все печально
Гость
14 часов
Во всех самых успешных регионах уже давно всех мэров и губернаторов посадили , а когда в Поморье посадки начнутся?
Гость
17 февраля, 13:36
когда в ссылке, делать не хочеться
Гость
17 февраля, 19:50
Валентин Новиков/ "Старожил." Ну, что ту скажешь? "Счастье не за морями!" и "У нас как в Москве!". :-)
Гость
17 февраля, 14:17
столица джаза😁
Гость
17 февраля, 18:58
и родина старейшего рок-феста
Гость
17 февраля, 18:57
Поморье - отстой.💩
Гость
14 часов
Хуже уже больше некуда, уже нижи плинтуса и ниже грязи живем, это настоящий геноцид для Поморья устроили.
Гость
3 часа
Один трамваи , самые северные в мире убрал, второй от Родины Дела Мороза отказался ( кто не помнит , напоминаю, Лужков предлагал Архангельску), но нет это же работать надо. Третий Арктический форум проср.ал, теперь его в Питер перенесли, и так во всем. Ущербные Губеры, ущербные Областные депутаты. На кого они работают ? - на себя видимо. Все здесь не для людей делают, а только деньги зарабатывают для того, чтобы заработать и сбежать с деньгами!!!! Кто за Цыбульский пойдет с красным знаменем? Да никто. Кроме обл. правительства, с которыми он веселые картинки для Путина рисует о том, как мы здесь живём," как в Москве, только метро нет" . Рейтинги не обманешь. Позорище!!!!!!!! Со своим космодромом, с подводными лодками,с алмазами, с лесом, с морским портом и - 80 место!!!! Позорище!!!!! Позорище!!!!!!!!
Гость
17 февраля, 13:40
Верните нам нашего помора Орлова, или на худой конец Якута.
Гость
17 февраля, 14:07
цыбульский ничем их не лучше. Просто транзит и картинок показывает больше.
Гость
17 февраля, 14:27
Да даже якут был полезнее. После якута гостиные дворы остались отремонтированные и драмтеатр, а после этого деятеля лишь вековой котлован вместо площади профсоюзов
Гость
17 февраля, 14:45
Вообще надо бы знать, что Орлов помпоном не был. Помором был Ефремов.
Гость
17 февраля, 15:23
13 (тринадцать) комментариев написано одним и тем же троллем, во надрывается.
Гость
17 февраля, 15:30
Ты это о своей работе отчет подготовил, тролище?
Гость
17 февраля, 15:45
Гость
17 февраля, 15:30
Ты это о своей работе отчет подготовил, тролище?
О твоей. И ошибки везде одинаковые у тебя и мыслями не блещешь, скажем прямо.
Гость
17 февраля, 16:21
Гость
17 февраля, 15:45
О твоей. И ошибки везде одинаковые у тебя и мыслями не блещешь, скажем прямо.
Я человек простой, мыслями действительно не блещу, мы вышли родом из народа, 9 классов и кооперативный техникум все наше образование, вот и пишу с ошибками, уж как есть. А вот ты Оксанка, в преддверии исхода совсем поплыла, оно и понятно, тяжело расставаться с креслом и покидать теплый кабинет. Ну да мы скучать не будем, а скажем вам всем там - покедова, пожалуйте на мороз
Гость
18 часов
Зато Крым то наш!
Гость
16 часов
Даже не удивлена
Гость
17 февраля, 19:17
беда россии в пенсах ментах и льготниках они лекторат вороморья и кремля. будушего нет так как молодые бегут а значит чунгачанги скоро придут и тогда дети и внуки тех кто поддерживает ворье поймут
Гость
15 часов
Чего жаловаться то? Сами во всём виноваты! Проснитесь для начала, очки розовые снимите, поймите где живете и кто властвует над вами... Это хоть для начала)))..
Гость
7 часов
Не дали Орлову разместить инвестиции из Москвы на 9 миллиардов в свалку, а больше нет никаких инвестиций и экономики в области
Гость
1 час
Эх, минусаторы, в сарказм совсем не можете )))
Гость
17 февраля, 16:54
Пока не знаем методику подсчета, в том числе весовые коэффициенты каждого из 66 показателей, не надо принимать это за истину. Можно подобрать такие показатели и к ним поставить такие коэффициенты, что Москва будет на последнем месте. Но этот рейтинг может показывать отношение агентства РИА Новости (Киселева) к разным губернаторам.
Гость
17 февраля, 17:12
То что этот рейтинг верен мы на себе ощущаем, трольская ботоферма
Гость
17 февраля, 21:12
Э, чо на Саню наезжаем? Он четыре года создавал мультимодальный маршрут и преференциальные режимы (простигосподи) Арктической зоны. У кого такое ещё есть? И бухлом торгуют пока не два часа, и аборты не запрещают, как в соседней области. И ещё наш не язычник, как Филимонов, а абсолютно православный. Заткнулись и гордимся молча. А то ещё пришлют кого похуже. Этот уже почти помор. В НАО помёрз, к нам переехал. Якут вам не нравился, шелупоневый электрик тоже. Зажрались.