
Жители заметили провал
В Архангельске перекрыто движение по улице Воскресенской в районе пересечения с проспектом Ломоносова. Ремонт на этом участке потребовался из-за обрушения свода бетонной трубы, образовался провал. На место выехал Дмитрий Морев. Власти рассказали, когда откроют проезд.

«Первоначально планировали отремонтировать вставками, но поскольку разрушения наблюдаются на всем участке длиной 500 метров, приняли решение менять целиком — от Воскресенской до Карла Маркса», — сообщил глава города.
Организовали временную перекачку стоков — вода и канализация в квартале работают в штатном режиме, жители проблем не ощущают.

По словам Морева, этот участок делают первым и планируют завершить в течение 4-5 дней.
Как сообщили в «РВК-Архангельск», специалисты приступили к промывке коллектора.
«Это обязательная процедура, чтобы очистить стенки существующей трубы от отложений и обеспечить качественную стыковку нового участка. Без промывки риск засоров после запуска будет высок, поэтому пропустить этот шаг нельзя. <…> Мы понимаем, что ремонт создает временные неудобства, но новый коллектор прослужит городу десятилетия. Следите за обновлениями — следующий этап: демонтаж старого и монтаж новой трубы».
Из-за ремонта теплотрассы в Архангельске также перекрыли участок улицы Шубина. На проспекте Ломоносова закрыли проезд по двум полосам от улицы Свободы до пересечения с Воскресенской из-за работ на сетях канализации.
Ранее на два месяца перекрыли Обводный канал от Гайдара до Вологодской. Автобусы изменили схему движения.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев