RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Региональное УФАС разберется с ценами на дизельное топливо

Региональное УФАС разберется с ценами на дизельное топливо

Ситуацию с ростом цен на дизтопливо обсудили на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области. Напомним, с конца 2010 года в регионе зафиксирован определенный дефицит на этот вид топлива, а с января 2011 цена на него на некоторых автозаправочных станциях выросла до 27 рублей, что превышает стоимость бензина АИ-95.

Как отмечают в региональном правительстве, министерство ТЭК и ЖКХ провело совещания с руководством крупнейших топливных компаний, действующих на территории области: Роснефть, ЛУКОЙЛ и Татнефть.

«По заверениям поставщиков, рост цен на дизтопливо произошел вследствие резкого увеличения спроса на этот вид топлива за рубежом, – подчеркнул министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Петр Орлов. – Соответственно, рост цен на бирже составил до 37 процентов. При этом за свои услуги архангельские компании плату не повышали. Увеличение цены произошло именно на нефтеперерабатывающих заводах страны».

В настоящее время ситуация с нехваткой дизтоплива стабилизирована, все оптовые клиенты обеспечены нужным объемом. Поручение разобраться с причинами дефицита и резкого скачка цен на дизтопливо передано в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления