RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заключенные Поморья сделали подарки воспитанникам архангельского центра «Лучик»

Заключенные Поморья сделали подарки воспитанникам архангельского центра «Лучик»

На деревянные фигурки ушло два месяца.

Работы победителей украсят прогулочные участки центра

В преддверии Международного дня защиты детей отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Архангельской области сделали подарки для воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик», сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Подарки – ростовые деревянные фигуры – «Лучику» передал начальник региональной уголовно-исполнительной системы Алан Купеев. Работы выполнили в рамках конкурса «В гостях у сказки», который был объявлен отделом воспитательной работы с осужденными. Отбывающие наказание трудились над своими подарками в течение двух месяцев и в итоге создали деревянных мультипликационных персонажей: Машу и медведя, лебедя, Бабу-Ягу, Незнайку и других сказочных героев. Их установят на прогулочных участках центра.

– В конце прошлого года региональное управление ФСИН подписало соглашение о взаимодействии с центром «Лучик», в рамках которого ведомство оказывает помощь в организации культурных и социальных мероприятий. Благотворительные акции в помощь незащищенных слоев населения УФСИН России по Архангельской области проводят регулярно, – отметила начальник пресс-службы УФСИН России по Архангельской области Лариса Знатных.

Отметим, что первое место в конкурсе заняли осужденные из ИК-21 в Плесецком районе, которые сделали Машу и медведя, второе место за фигурку Бабы-Яги получили отбывающие наказание в ИК-1 областного управления, а третье досталось ИК-28 Коношского района за мишку.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления