Город Юный изобретатель Тимофей Голубев представил Поморье на международном техническом фестивале «От винта!»

Юный изобретатель Тимофей Голубев представил Поморье на международном техническом фестивале «От винта!»

Он презентовал проект радиоуправляемого летательного аппарата.

Идея взята у зарубежного блогера Тома Стантона, но чертежи Тимофей разрабатывал сам

Тимофей, воспитанник авиамодельного клуба «Феникс» архангельского областного дворца детского и юношеского творчества, представил на фестивале проект радиоуправляемого летательного аппарата с вертикальными взлётом и посадкой, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Стоит отметить, что идея создания такой модели принадлежит педагогу клуба Валерию Крапивину. Тимофей же решил продолжить развитие проекта, отправил презентацию для отбора на фестиваль – работа была замечена и оценена.

– Я думаю, уникальность в том, что у этого летательного аппарата по бокам есть два двигателя, которые при взлёте и посадке расположены параллельно земле, как на вертолете, а при полёте они поворачиваются и этот летательный аппарат летит как самолёт. Но у него грузоподъёмность больше, чем на вертолёте, а в отличие от самолета он может зависать в воздухе, – рассказал Тимофей Голубев.

В дни фестиваля участники не только презентовали свои проекты. Для них были организованы мастер-класс по созданию квадрокоптера и экскурсия на легендарный Московский вертолётный завод имени М.Л. Миля.

По словам Тимофея, после знакомства с представителями вертолётной индустрии у него появилась мечта – стать авиаконструктором.

Отметим, международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» проходил с 25 по 27 мая в подмосковном Красногорске в рамках X международной выставки вертолётной индустрии «HeliRussiа». Форум объединил юных техников из десяти регионов России, Китая и Болгарии.

Фото: Фото Тимофея Голубева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления