Город В Архангельске еще двух граждан Украины поймали на «закладке» наркотиков

В Архангельске еще двух граждан Украины поймали на «закладке» наркотиков

Они успели сделать около 15 тайников в Маймаксанском районе.

За последние две недели в Архангельске вынесено три решения по делам наркоторговцев из Украины

Соломбальский районный суд признал двух граждан Украины виновными в попытке незаконного сбыта наркотических средств.

Один из мужчин в Москве связался через интернет с неустановленными лицами – они сообщили ему координаты и ориентиры оптовых тайников. В общей массе в них находилось свыше 700 граммов наркотических средств. Забрав их, уже вместе соучастники на попутной машине доехали до Архангельска, где в сентябре-октябре жили на съемной квартире. В целях последующего незаконного сбыта мужчины хранили, взвешивали, фасовали и помещали в удобную упаковку привезенные наркотические средства.

– 7 сентября они выехали в Маймаксанский район города, где в разных частях оборудовали не менее 15 тайников – «закладок», однако их преступные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России по Архангельской области, наркотические средства изъяты из незаконного оборота, – рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Юлия Бубновская.

Приговором суда преступнику, который забирал товар в Москве, назначено наказание в 7,5 лет со штрафом в размере 200 тысяч рублей, а его напарнику – в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Оба они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что на прошлой неделе в Архангельске вынесли приговор еще двум гражданам Украины, также пытавшимся сделать «закладки» в городе.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления