Город Замглавы Коношского района попал под следствие за покупку непригодных для жизни квартир

Замглавы Коношского района попал под следствие за покупку непригодных для жизни квартир

Туда должны были переехать переселенцы из «авариек».

Документ о введении в эксплуатацию дома, непригодного для жизни, был подписан 21 ноября 2016 года

Уголовное дело против чиновника возбудили из-за использования служебных полномочий в ущерб интересов граждан, но ради собственных корыстных интересов. Дело завел Няндомский межрайонный отдел управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО по материалам проверки прокуратуры Коношского района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, первый заместитель главы Коношского района Сергей Серов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого помещения. Сделано это было для того, чтобы создать видимость работы над программой переселения из аварийного жилья на 2013–2017 годы.

– При подписании документа подследственный достоверно знал, что строительство дома №16а по улице Гагарина в поселке Ерцево не завершено, – отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В результате администрация района приобрела для жителей «авариек» 12 непригодных для проживания квартир. Было потрачено 17 миллионов рублей. Уголовное дело расследуется.

Напомним, что коношскими чиновниками не в первый раз интересуются прокуратура и следственное управление. В 2016 году с должности главы Коноши был снят Александр Кринин. Основанием стало бездействие чиновника, повлекшее нарушение прав индивидуальных предпринимателей.

Фото: с личной страницы Сергея Серова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления