Город Ситуация с детьми из Архангельска, заболевшими инфекцией в лагере, взята под контроль правительства

Ситуация с детьми из Архангельска, заболевшими инфекцией в лагере, взята под контроль правительства

Заболевшие дети остаются под наблюдением врачей в Ярославской области, остальные отправлены домой.

Детей, чей отдых был прерван, отправят в новые лагеря

В связи со вспышкой кишечной инфекции в ярославском оздоровительном лагере «Чёрная речка» отдыхавшие в нём дети из Архангельской области возвращаются в столицу Поморья, трое заболевших остаются на лечении и вернутся на родину позже, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В причинах возникновения ЧП сейчас разбираются специалисты. Деятельность лагеря была приостановлена. Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора начали обследования.

Еще вчера первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин отметил, что, предположительно, инфекция пришла из Архангельска, так как первые заболевшие дети приехали в лагерь именно отсюда. В правительстве Архангельской области же призывают не делать поспешных выводов и дождаться результатов проверки специалистов.

Подчеркивается, что перед отправкой в лагерь все дети прошли специальное медицинское обследование, которое не выявило проблем со здоровьем.

– В этом лагере отдыхали 55 детей-сирот из Архангельской области. В связи с приостановлением работы лагеря «Чёрная речка» был оперативно организован вывоз наших детей. В составе поезда, которым они возвращаются, выделен отдельный вагон. На перроне встречать их будут бригады медиков и других специалистов, которые проведут весь необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская.

Напомним, что вчера в частном оздоровительном лагере под Ярославлем у пяти детей была выявлена острая кишечная инфекция. Первыми заболевшими стали двое детей из Архангельска. Всего в лагере на второй смене находилось 598 детей, все они экстренно отправлены обратно.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления