RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесплатная понтонная переправа через Пинегу начала работу

Бесплатная понтонная переправа через Пинегу начала работу

Пользоваться ею с этого года можно бесплатно.

На следующей неделе должна начать работу еще одна переправа через Пинегу

На региональной автодороге Архангельск–Карпогоры заработала круглосуточная понтонная переправа через реку Пинегу. С этого года переправа является бесплатной для пользователей, финансируется из регионального дорожного фонда, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Наплавной мост уже на следующей неделе может заработать на другой переправе через Пинегу в районе Паленьги. Мост будет работать вместо всё еще действующего парома.

– Нынешний уровень воды в Пинеге позволяет начать работы по установке наплавного понтонного моста в Паленьге уже в предстоящие выходные или в начале следующей недели, – пояснил начальник отдела содержания дорог регионального агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв.

Отметим, что в ближайшее время дорожники обещают, что нормализуется ситуация и с переправами в Мезенском районе. Открыто движение по понтонному мосту через реку Кимжа. Возможно начало работ по установке наплавного понтонного моста через реку Пёза (автодорога Архангельск – Белогорский – Пинега —Кимжа – Мезень). Что касается переправы через реку Мезень, то здесь продолжает работать паром, который с прошлой недели ходит в своём привычном створе. Ведётся подготовка к установке понтонного моста.

Напомним, что из-за затянувшегося паводка сроки установки паромно-понтонных переправ в большинстве районов сбились.

Фото: Пинежье/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления