RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гроза устроила пожар в деревне Пинежского района

Гроза устроила пожар в деревне Пинежского района

По информации пожарных, молния ударила в угол нежилого дома.

Гроза стала причиной пожара в Пинежском районе

Накануне вечером в деревне Земцово Пинежского района произошел пожар. По информации сотрудников МЧС, причиной возгорания стал удар молнии.

– В воскресенье по Пинежскому району прокатилась сильная гроза. Через пару минут после сильного разряда сельчане заметили, что от одного из строений, нежилого частного дома, пошел дым. По-видимому, молния попала в угол здания, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

На место происшествия выехали пожарные поселка Ясный. До их прибытия местные жители справились с возгоранием своими силами. Повреждена внешняя часть стены здания.

– Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или на крайний случай переждите грозу под навесом у стен зданий. Не страшно, если вы находитесь в автомобиле. Закройте окна, заглушите двигатель, не дотрагивайтесь до металлических деталей и стихия до вас не доберется. Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, – прекратите движение, покиньте транспортное средство и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них, – напомнили правила безопасности специалисты МЧС.

Фото: Николай Орлов-Михайлов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления