RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске появится региональный учебный поисковый центр

В Архангельске появится региональный учебный поисковый центр

Проект получил грантовую поддержку в 3,6 миллиона рублей.

В новом центре юные поисковики всерьез смогут заняться военной археологией

Архангельское региональное отделение «Поискового движения России» стало одним из победителей грантового конкурса поддержки президента Российской Федерации 2017 года, на их проект выделят более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Патриот».

– В этом году мы заняли 16 место в рейтинге среди 970 победителей гранта. Наш проект называется «Региональный поисковый центр». Планируем создать музей поискового движения Архангельской области и учебный класс для занятий молодежи по направлению «военная археология», – сообщила Елена Недзвецкая.

Работа по созданию регионального поискового центра уже началась. На базе регионального центра патриотического воспитания выделено два помещения на нулевом этаже общей площадью 87 квадратных метров с отдельным входом. Сегодня ремонтные работы в самом разгаре. А торжественное открытие состоится в День неизвестного солдата – 3 декабря – и будет приурочено к закрытию областной вахты памяти.

Помимо конкурса президентских грантов поисковое движение Архангельской области стало победителем конкурса проектов по линии Министерства образования РФ.

Отметим, что работу на грантовой основе поисковики Архангельской области ведут уже давно. По словам Елены Недзвецкой, за счет грантов прошлых лет организацией был приобретен автомобиль «Газель». Также по гранту была проведена учебно-тренировочная поисковая экспедиция в Республике Карелия, в которой вместе с опытными поисковиками участвовали молодые люди и подростки от 14 до 30 лет.

Фото: Архангельское региональное отделение «Поискового движения России»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления