Город Архангелогородцы решат, как будет выглядеть терминал на МРВ

Архангелогородцы решат, как будет выглядеть терминал на МРВ

Застройщик представит дизайн-проект на суд общественности.

Дизайн-проект благоустройства терминала на МРВ и территории вокруг объекта застройщик вынесет на суд общественности. Горожане смогут высказать свои замечания и предложения, они будут учтены, сообщил 29.ru глава Архангельска Игорь Годзиш.

Отметим, сейчас на Морском-речном вокзале сносят один из терминалов. Правда, застройщик не успеет выполнить свои обязательства до 1 сентября этого года.

– Коллеги работают, они направили нам уведомление, что не успевают. Здесь принципиален не срок, а то, что демонтаж идет. Соответственно, я думаю, нам будет представлена схема благоустройства территории. Когда дизайн-проект будет готов, покажем его городу, чтобы люди видели, какой должна стать площадь. Мнение горожан будет безусловно учитываться, – резюмировал Годзиш.

У застройщика есть три года, чтобы привести территорию в порядок, соответствующий договор между компаний и администрацией Архангельска был подписан 6 июля этого года. На площади останется одно здание площадью 2800 квадратов.

Ситуация с терминалами разрешилась, останется только одно здание

Застройщик «транспортно-пересадочных терминалов с помещениями административно-торгового назначения» ООО «Комтранс», отозвал в конце июня из Арбитражного суда иск к администрации города, в котором оспаривал отказ в выдаче разрешений на строительство.

По информации 29.ru, ещё в конце прошлого года прокуратура города выдала администрации Архангельска предписание, которым обязала снести построенные на площади у МРВ терминалы.

Добавим, летом 2015 года Архангельский областной суд поддержал надзорное ведомство и признал выданные разрешения на строительство незаконными. Однако к тому времени здания на площади у МРВ были фактически подведены под крышу и строительство активно продолжалось. В сентябре 2016 года застройщик вновь обратился за разрешением на строительство терминалов, но впервые получил официальный отказ. То есть администрация города впервые официально сказала ООО «Комтранс»: то, что вы называете терминалами, является автовокзалом, здесь не нужно и противоречит законодательству.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления