RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Каргопольском районе сгорел дом из-за желания северян пожарить шашлык

В Каргопольском районе сгорел дом из-за желания северян пожарить шашлык

Раскаленные угли попали на обшивку задней части дома, из-за чего и случился пожар.

Костер, как выяснилось позже, затушили не до конца

Желание пожарить шашлык привело к уничтожению жилого дома в деревне Семеновская Каргопольского района. Раскаленные угли попали на обшивку задней части дома, из-за чего и случился пожар, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Вечером 28 августа деревенская жительница пригласила друзей пожарить во дворе шашлыки. Для этого в нескольких метрах от дома развели костер, а после компания ушла гулять. Огонь, как выяснилось позже, затушили не до конца.

– В здании в это время находилась мать участницы пикника. Женщина спала, и разбудил ее сильный треск – огнем был уже охвачен хоздвор и кровля. Ввиду позднего времени соседи также не заметили возгорание на начальной стадии. Хозяйка попыталась выйти через дверь, но не смогла из-за пламени, пришлось возвращаться в комнату и выбираться через окно. Женщина получила ожоги на 37% поверхности тела – у неё обгорело лицо, руки, спина, – пояснили в региональном МЧС.

Ближайшие пожарные подразделения расположены минимум в 18 минутах езды от деревни, поэтому о спасении горящего дома речь уже не шла. Старый дом, где под одной крышей расположены жилые помещения и хозяйственная часть, сгорел полностью. Соседние строения удалось отстоять.

Фото: пресс-служба МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления