RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бросит в холод: в Северном округе плохо подготовились к отопительному сезону

Бросит в холод: в Северном округе плохо подготовились к отопительному сезону

Два предприятия, обеспечивающих жителей Сульфата теплом, не имеют необходимых лицензий.

Северный округ оказался заложником обстоятельств

Северный округ Архангельска сочли самым неблагополучным в вопросе теплоснабжения. Два предприятия, обеспечивающих жителей Сульфата теплом, не имеют необходимых лицензий. Об этом журналистам сообщили на заседании межведомственной комиссии в правительстве региона.

«Комплексное коммунальное предприятие» и «Специализированный транспорт» не имеют лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных объектов. К тому же организации до сих пор не заключили договор аренды с муниципалитетом, что мешает подготовке к зиме и проведению проверок.

– У нас так складывается, что Северный округ Архангельска – заложник по теплоснабжению из-за организаций, которые не имеют лицензии. И подстанция соломбальского ЦБК, находящегося на стадии банкротства, в большей степени обслуживает жителей Северного округа, – сказал заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Эдуард Пивоваров.

Сейчас в правительстве проходит заседание по грядущему отопительному сезону

Участники заседания также предложили обсудить с городскими и региональными властями вопрос передачи объектов теплоснабжения другим организациям.

Отметим, не только в районах Архангельска могут возникнуть проблемы с отоплением. На днях скандал разгорелся в Красноборском районе. Здесь отопительный сезон оказался под угрозой срыва. По информации специалиста «Куликовское ЖКХ» Игоря Поляруша, у предприятия, в ведении которого находятся несколько котельных, нет денег и сотрудника, который бы готовил объекты к работе в зимний период. Конкурсный управляющий муниципального предприятия обратился за помощью к депутатам областного собрания.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления