Город Стреляют и мучают домашних кошек: в Архангельске ищут живодеров с Московского проспекта

Стреляют и мучают домашних кошек: в Архангельске ищут живодеров с Московского проспекта

Из четырех пострадавших домашних любимиц найти живой удалось только одну.

Сейчас Нюше чуть лучше, она в дневном стационаре, ветеринары говорят, что важные органы не задеты

От рук неизвестных в одном из дворов на Московском проспекте пострадали уже три домашние кошки. Одну из них нашли рядом с забором с пробитой головой, другая – пропала без следа. Последняя кошка, пропавшая еще 4 октября, с трудом нашлась в закрытом сарае. Годовалую Нюшу нашли с пулей в животе, сильно избитой, с вытекшим глазом и связанными лапами. Сейчас она в больнице, сообщила 29.ru хозяйка кошки Наталья Гурьева.

Сегодня Наталья вызвала наряд полиции, чтобы высказать свои подозрения насчет того, кто мог бы так жестоко поступить с животными. Одна из версий – компания подростков, которых периодически видят жители района.

– Один мальчик из этой компании как-то раз предлагал другому помучать кошек и пострелять по ним из травмата, – рассказала Наталья Гурьева.

Отметим, что обратиться в полицию сегодня хозяева решили впервые, хотя первый кот, которого найти не удалось, пропал еще в мае. Стоит упомянуть, что, несмотря на нездоровую тенденцию, хозяева домашних животных до последнего момента выпускали своих питомцев на прогулки в одиночестве, сами же подвергая их опасности.

Напомним, что в конце августа похожая история закончилась реальным сроком для двух девушек и их приятеля из Хабаровска. Соучастникам жестоких издевательств над животными дали от трех до четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Эта история прогремела по всей стране еще в начале 2016 года, когда девушек арестовали. Следствие установило, что всего они убили 15 птиц, собак и кошек. Все свои бесчинства они снимали на видеокамеру и выкладывали в интернете.

Фото: Наталья Гурьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления