Город Территория у здания цирка в Архангельске обзаведется газонами и тротуаром

Территория у здания цирка в Архангельске обзаведется газонами и тротуаром

Котлован, который портил вид Троицкого проспекта, уже начали засыпать.

После того, как котлован будет засыпан, с центрального проспекта уберут и ограждающий забор

В центре Архангельска, на Троицком проспекте, около здания цирка начались работы по благоустройству уличного пространства. На днях началась засыпка котлована, который был создан фирмой ООО «Бизнес Групп» в 2013 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

— На днях началась засыпка котлована, после чего будет снесен ограждающий забор. Важно отметить, что работы по завозу и разравниванию грунта проводятся на внебюджетные средства: финансовую помощь городу оказали местные предприниматели, — сообщил директор департамента градостроительства Михаил Елагин. — После отсыпки котлована будет проведено благоустройство территории с созданием плодородного слоя земли, обустройством газонов и тротуаров.

Этот участок был предоставлен для строительства административного здания ООО «Бизнес Групп» в 2013 году. При забивке свай были нарушены необходимые границы по отношению к расположенному по соседству зданию и строительство прекратилось. По суду разрешение на строительство было отозвано, а фирму обязали привести территорию в порядок.

Решение провести эти работы в администрации приняли после того, как реакции от фирмы на судебное решение не последовало.

Напомним, что параллельно городские власти предпринимают первые шаги для возрождения в Архангельске и самой цирковой арены. Сейчас найден инвестор, который желает реализовать проект по восстановлению цирка, улаживается вопрос с Росгосцирком о передаче имущественного комплекса на баланс регионального уровня.

Фото: пресс-служба админстрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления