RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фонд капремонта Поморья готов возместить ущерб от действий нерадивых подрядчиков

Фонд капремонта Поморья готов возместить ущерб от действий нерадивых подрядчиков

Нужен также механизм, позволяющий представителям фонда жестко влиять на подрядчиков.

Работу фонда капремонта обсудили на координационном совете в Архоблсобрании

В четверг состоялось заседание координационного совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области. На нем руководитель регионального фонда капремонта Александр Бараев подтвердил готовность компенсировать ущерб от действий нерадивых подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба Архангельского регионального отделения ЛДПР.

— Отвечая на мои вопросы, гендиректор пояснил, что фонд готов компенсировать ущерб всем пострадавшим, и это правильно, но полностью проблему не решит. Нужен механизм, позволяющий представителям фонда жестко влиять на подрядчиков при выявлении серьезных нареканий и отставания в графике выполнения работ. То есть необходимы постоянный контроль и мониторинг, а также возможность экстренного вмешательства в случае необходимости. Нельзя допускать таких сбоев, как в Новодвинске, когда подрядчик, по сути, остановил все работы, частично разобрав крыши нескольких домов, после чего во время дождей жильцы, особенно верхних этажей, столкнулись с настоящим наводнением, последствия которого ощущают и по сей день, — рассказал руководитель фракции ЛДПР в Архоблсобрании Сергей Пивков.

Гендиректор регионального фонда капремонта также заверил, что механизм экстренного вмешательства уже разработан, но для его реализации нужно внести изменения в постановление правительства РФ. С этой целью уже подготовлено соответствующее обращение профильного министерства.

Фото: пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления