Город На директора архангельского «Водоканала» завели дело

На директора архангельского «Водоканала» завели дело

Сам Эдуард Смелов сейчас не в городе.

Эдуард Смелов

В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Эдуарда Смелова обвиняют в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере.

Дело возбудили после прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что предприятие привлекало для работы сторонних юристов, имея при этом в штате своих специалистов. Договоры на оказание юридических услуг были заключен с ООО «ФБ-Групп».

— Всего в 2016–2017 гг. МУП «Водоканал» с указанной организацией заключены договоры (соглашения) на оказание юридических услуг на общую сумму около 23,6 млн руб., в том числе на представление интересов предприятия при оспаривании в суде постановлений агентства по тарифам и ценам министерства ТЭК и ЖКХ области. При этом часть судебных расходов взыскана с исполнительных органов власти, – отметили в прокуратуре.

В МУПе оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев в беседе с корреспондентом 29.ru заявил, что пока не может предоставить официальную позицию предприятия, так как не располагает полной информацией. Кроме того, по словам Пономарева, сам Эдуард Смелов на данный момент находится в командировке. Вернуться в Архангельск он должен завтра.

Фото: arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления