Город В Архангельске не успели завершить программу расселения аварийного жилья в срок

В Архангельске не успели завершить программу расселения аварийного жилья в срок

Жителям ветхих домов обещали новоселье к 30 ноября.

В доме идет приемка квартир

В Архангельске программу переселения из аварийного жилья не успели завершить вовремя. В новые дома на Московском проспекте люди должны были въехать 30 ноября. Но, по информации правительства региона, два здания на 180 и 80 квартир еще не готовы.

Если в 180-квартирном доме уже завершены основные строительно-монтажные работы и идут проверки, то во втором идет внутренняя отделка и установка лифтов с двухнедельным отставанием от графика. Во время поквартирной приемки работ в большем здании комиссия нашла недоделки.

Как сообщил начальник Главного управления капитального строительства Денис Гладышев, замечания небольшие и в основном касаются отделки помещений, сантехнических работ. Для их устранения сформирована бригада отделочников, маляров, электриков.

В такие квартиры заедут новоселы

— Главное — это качество жилья! Те замечания, которые выявляются в процессе осмотра комиссии, последующего показа жильцам, должны быть устранены максимально оперативно. После устранения замечаний будет обеспечена готовность дома к эксплуатации, — подчеркнул глава минстроя региона Михаил Яковлев.

Отметим, сроки завершения программы сдвинули на конец года. Сейчас в Архангельской области программа переселения выполнена на 96%. До конца года власти планируют расселить 34 дома. В том числе новоселье ждет и жителей Верхнетоемского района, здесь достроили 16-квартирный дом, его обещали ввести в эксплуатацию 30 ноября. В Малошуйке Онежского района подходит к концу строительство дома.

С 2013 года по 2017 год на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья было выделено 9,7 млрд рублей. Областное финансирование составило 2,6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления