RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пожарные МЧС Поморья получили в работу новые квадроциклы и снегоходы

Пожарные МЧС Поморья получили в работу новые квадроциклы и снегоходы

Также получены два судна на воздушных подушках.

Много техники уйдет в пожарные части районов

Новую технику подразделениям управления МЧС вручили на традиционных итоговых сборах областной подсистемы реагирования на ЧС. Практически вся техника уйдет в область, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.

— Пожарная автоцистерна «Урал» будет поставлена в боевое дежурство пятой пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС МЧС России по Архангельской области по охране Исакогорского и Цигломенского округа Архангельска, автоцистерна на шасси а/м ISUZU отправится в специализированную пожарно-спасательную часть на Соловки, квадроцикл и снегоход получены для 7-й пожарно-спасательной части 3 ОФПС в Северодвинске. Также снегоход и квадроцикл отправлены во 2-й отряд ФПС в Котлас, техника для них уже находится там, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Гущин.

Специалисты отмечают, что снегоход или квадроцикл способны объехать пробку по обочине, снежной целине, доставить аварийно-спасательное вооружение и личный состав к месту аварии, помочь эвакуировать пострадавших.

Региональный центр ГИМС МЧС России получил два судна на воздушной подушке.

— Техника будет эксплуатироваться на реках Архангельской области, особенно это актуально для нас в межсезонье, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Андрей Соболев. — Она хорошо идет и по воде, и по снегу. Удобно выезжать на тонкий лёд, что очень актуально для дельты Северной Двины в период ледостава и ближе к ледоходу.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления