Город Леспромхозы ГК «Титан» заготовили более двух миллионов кубометров древесины

Леспромхозы ГК «Титан» заготовили более двух миллионов кубометров древесины

Лидерами среди лесозаготовительных предприятий группы стали четыре леспромхоза.

В декабре 2017 года заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК — Группы компаний «Титан» — составила 215,6 тысячи кубометров. Вывозка — 274,1 тысячи кубометров.

В январе-декабре 2017 года леспромхозы холдинга заготовили 2,2 миллиона кубометров древесины, что почти на 70 тысяч кубометров больше, чем за АППГ. Вывозка за 12 месяцев прошлого года составила 2,03 миллиона кубометров.

Как отметили в лесозаготовительном департаменте холдинга, несмотря на аномально высокий уровень осадков в летне-осенний период 2017 года и теплую погоду в конце прошлого года, предприятия ГК «Титан» успешно выполнили все плановые показатели.

Лидерами по производственным итогам среди всех лесозаготовительных предприятий Группы стали:

  • ООО «Дмитриевский ЛПХ», где заготовили 277,7 тысячи кубометров;

  • ООО «Карпогорылес», который заготовил 489,7 тысячи кубометров;

  • ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ», где заготовка составила 541 тысячу кубометров;

  • ООО «Луковецклес», где заготовили 150,2 тысячи кубометров.

Группа компаний «Титан» — один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России — ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 миллиона кубометров. В ГК «Титан» трудятся более 4000 жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 миллиард рублей. Ежегодные инвестиции в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 миллионов рублей.

Фото: Яна Будрина

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления