Город «С колясками нельзя!»: архангельский Минздрав объяснил табу на детский транспорт в больницах

«С колясками нельзя!»: архангельский Минздрав объяснил табу на детский транспорт в больницах

Чиновники ведомства сделали упор на правила безопасности.

По словам женщины, оставить коляску между дверей ей не позволили

— С колясками заходить нельзя! — архангелогородку не пустили с детским транспортом в поликлинику им. Семашко. Девушка написала об этом гневный пост в соцсетях.Точку в спорах между охранниками медучреждения на улице Вологодской и молодой мамой поставил региональным Минздрав. Как пояснили 29.ru в ведомстве, для санитарно-эпидемиологического режима вход с детскими колясками в медицинскую организацию не рекомендуется.

— Кроме того, вход с детскими колясками может привести к перекрытию выходов в случае чрезвычайной ситуации, когда потребуется эвакуация посетителей. Действующим законодательством предусмотрено только создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам, — уточнили в Минздраве.

Логичное обоснование со ссылкой на требования безопасности не решает проблем родителей детей с колясками.

— Интересно, а если бы ребёнок инвалид-колясочник приехал, как он бы поднимался или мама его на плечах несла? И ему тоже сказали бы, оставляй коляску на улице? Попросила книгу жалоб, меня отправили к стендам, где того, что я спрашивала, и в помине не было, — резюмировала архангелогородка.

Фото: Сообщество "Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления