RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Архангельска в Вельск самолетом: в 2019-м на юге области откроют аэропорт

Из Архангельска в Вельск самолетом: в 2019-м на юге области откроют аэропорт

Частным инвестором собирается выступить лесоперерабатывающий холдинг «УЛК»

Региональные авиаперевозки могут получить вторую жизнь

Во второй половине следующего года планируется открытие регулярного авиасообщения между Архангельском и Вельском. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Орлов, по его данным, уже идут переговоры с потенциальными перевозчиками. Частным инвестором проекта восстановления комплекса на юге Поморья выступит лесоперерабатывающий холдинг «УЛК».

— Работа аэропорта в Вельске вдохнёт жизнь в экономику района и соседних муниципальных образований. Развитие авиасообщения важно и для создания инфраструктуры приёма гостей для проведения мероприятий всероссийского и международного уровня. Тем более что интерес и к чемпионату «Лесоруб XXI века», и к масштабным соревнованиям по лыжным гонкам на устьянской земле только растёт, — отметил Игорь Орлов.

В планах на 2018 год — ремонт посадочной полосы с удлинением её до 1 800 метров, с расчётом на более крупные типы воздушных судов и строительство склада горюче-смазочных материалов.

Авиасообщение может появиться и в Каргополе. Глава региона также поручил региональному Минтрансу разработать план по восстановлению посадочной полосы в Каргополе.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления