Город СК отрицает давление на архангелогородку, попавшую под уголовку за комментарий на 29.ru

СК отрицает давление на архангелогородку, попавшую под уголовку за комментарий на 29.ru

На женщину завели уголовное дело за комментарий, оставленный три года назад

Ольга оставила злополучный комментарий в 2015 году

Следственный комитет отрицает давление на 41-летнюю Ольгу Марышеву. В 2015 году она оставила комментарий в группе «ВКонтакте» 29.ru. В феврале 2018 года ей пришлось вспомнить о тех словах — на нее завели уголовное дело по 282-й статье. Ее подозревают в возбуждении ненависти либо вражды по национальному признаку.

Ольга рассказала 29.ru, что следователь пообещал ограничиться административным правонарушением, если она напишет явку с повинной. Женщина согласилась, но уголовное дело на нее все равно завели. Редакция 29.ru направила запрос в Следственный комитет по факту давления на женщину и получила официальный ответ.

— В ходе допроса в качестве подозреваемой в присутствии адвоката ей разъяснено право ходатайствовать об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в порядке, предусмотренном главой 51.1 УПК РФ. Данными о том, что на Марышеву было оказано давление, следственные органы не располагают. С соответствующим заявлением сторона защиты не обращалась, — сказано в ответе от СУ СК.

Ольга прошлым летом переехала в Кострому и сейчас живет там. Сейчас она столкнулась с проблемой — кроме того, что ей приходится ездить в Архангельск по вызову следователя, ей нужно найти защитника, который будет представлять ее интересы в суде. Ольга просит обращаться всех желающих помочь ей в личные сообщения «ВКонтакте».

— Настрой боевой. Встала в тупик с адвокатом, не очень просто из Костромы найти хорошего в Архангельске. Следователь пока молчит, отправила ему характеристику с места работы, — рассказала Ольга.

Фото: Ольга Кочурова(марышева) /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления