Город Экс-сотрудник регионального Роспотребнадзора за мелкие взятки приговорен к штрафу

Экс-сотрудник регионального Роспотребнадзора за мелкие взятки приговорен к штрафу

Со службы он уволился еще в начале следствия по собственному желанию

Взятки составляли 1–2 тысячи рублей

Мировой суд Октябрьского судебного района назначил бывшему сотруднику регионального управления Роспотребнадзора Станиславу Корепанову штраф в 50 тысяч рублей. Мужчина попался на мелком взяточничестве — выявлено 9 случаев, когда он брал небольшую мзду — в несколько тысяч рублей — за то, что закрывал глаза на некоторые свои обязанности. Явка с повинной и последующее полное признание вины сыграли свою роль — уголовное дело в отношении Корепанова прекращено, пояснил старший следователь Архангельского следственного отдела на транспорте Владимир Жданов.

Дело о мелком взяточничестве было возбуждено в январе 2018 года. Во время следствия установлено, что, будучи специалистом-экспертом отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории, Корепанов в 2016–2017 годах помогал своему знакомому — заместителю гендиректора ООО «НК-флот» А.В. Соколову — оформлять разрешения выхода экипажа танкера «Луга» без проверки медицинских книжек.

— Лично ставил на судовых ролях оттиск печати управления «Выход в рейс разрешен», удостоверяя их своей подписью и датами, с указанием количества членов экипажа. Далее за оказанное выше содействие получал от Соколова незаконные вознаграждения — от 1000 до 2000 рублей, — пояснили в следственном отделе.

По суду выплатить штраф Корепанов должен был до июля, но сделал это он уже сейчас. В отношении Соколова дело выделено в отдельное производство. Оно находится на расследовании у Архангельской транспортной полиции.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления