Город В школах области проходят последние звонки

В школах области проходят последние звонки

В школах Архангельской области проходят последние звонки. В этом году в Архангельской области около семи тысяч выпускников 11-х классов дневных общеобразовательных учреждений и 12-х классов вечерних (сменных) школ, а также свыше 11 тысяч выпускников 9-х классов.

Как сообщает корреспонденту Regions.ru пресс-служба правительства региона, уже через несколько дней наступит пора выпускных экзаменов. С 27 мая к сдаче ЕГЭ приступят 11-классники, с 28 мая начнется итоговая аттестация у девятиклассников. В этот же период будут сдавать ЕГЭ и те, кто планирует продолжить свое образование: выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, граждане, получившие среднее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.

Обязательными экзаменами для получения аттестата о среднем образовании для выпускников школ текущего года являются ЕГЭ по русскому языку (31 мая) и математике (7 июня). Для тех, кто получит по одному из этих предметов неудовлетворительный результат, установлены сроки пересдачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления