Город В Архангельской области создается Фонд помощи пострадавшим от пожаров

В Архангельской области создается Фонд помощи пострадавшим от пожаров

Общественные организации Архангельской области при поддержке правительства области выступили с инициативой создать Фонд помощи жителям области, пострадавшим от пожаров, пишет Regnum.ru.

Как сообщила журналистам на пресс-конференции председатель Архангельского регионального отделения Красного Креста Наталья Голубева, только в их организацию каждый год за помощью обращаются десятки погорельцев. «Есть люди, которые имеют родственников и работу, таким наша помощь необходима только в первые часы после пожара. Мы предоставляем им одежду, обувь, постельное белье, другие предметы первой необходимости. Но самое главное, что очень часто к нам обращаются те, кому просто негде жить, у кого нет стабильных источников доходов. Такие люди нуждаются в особой помощи, не только вещами, но и деньгами», – отметила Наталья Голубева.

Денежные средства, которые поступят в Фонд, будут иметь строго целевое назначение – материальная помощь погорельцам. Организаторы уверяют, что перечислить на счет можно любую сумму, даже самую незначительную. «Когда случается горе, наши люди реагируют очень искренне и благородно, – пояснила Наталья Голубева. – У нас были случаи, когда бабушки приносили пенсию за месяц. Для них это огромная сумма. Именно поэтому мы решили создать запас денежных средств. Если человек обращается к нам сегодня, то и помогать ему надо сегодня, а не завтра объявлять сбор средств».

В этом году из 1000 пожаров 756 произошли в жилых помещениях. Это меньше, чем в прошлом году, но цифры все равно очень большие. Конечно, не все пострадавшие обращаются за помощью к общественникам. Но в Красном Кресте все равно хотят быть готовыми встретить погорельцев и оказать им необходимую помощь.

Банковские реквизиты Фонда помощи пострадавшим от пожаров:

Архангельское отделение № 8637 Сберегательного Банка РФ г. Архангельск

К/счет 30101810100000000601
БИК 041117601
Р/счет 40703810904080111664
ИНН 2901018230
КПП 290101001

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления