Город В Архангельске открылся Всероссийский форум молодых археологов

В Архангельске открылся Всероссийский форум молодых археологов

С 18 по 21 октября 2010 года в Архангельске будет проходить Первый Всероссийский археологический форум молодых ученых. Для обмена опытом и поиска решений наиболее актуальных проблем сохранения археологического наследия в столице Поморья соберется более 50 исследователей из различных городов России.

Как сообщил корреспонденту 29.ru представитель Поморского университета Дмитрий Козлов, в программу Форума включены секции по проблемам археологии первобытного общества и средневековья, изучения памятников новой и новейшей истории, интерпретации результатов археологических исследований, реконструкции и музеефикации объектов археологического наследия. В качестве экспертов приглашены специалисты Института археологии РАН, Государственного Эрмитажа, Института истории материальной культуры РАН, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева. Ведущие научные сотрудники музеев и научных центров Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга проведут мастер-классы и консультации, целью которых станет ознакомление с инновационными методами исследовательской работы и технологиями обеспечения сохранности вещественных источников.

20 октября за круглым столом в конференц-зале Архангельского областного краеведческого музея встретятся ученые, специалисты в области юриспруденции и законотворчества, а также общественные деятели. Мероприятие будет посвящено обсуждению актуальных проблем сохранения объектов археологического наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления